Reunión 101 Hipódromo de San Isidro
Sábado 3 de Noviembre del 2018

10ª (2018110390010)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Acebal"
Potrancas 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

ARS $1.200.000 al 1ro
ARS $360.000 al 2do
ARS $240.000 al 3ro
ARS $192.000 al 4to
ARS $156.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $2.148.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mirta (Treasure Beach) 3a 454k 56.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 4.25
14 Joy Nidera (Fortify) 3a 466k ½ pz 56.0 F. Barroso Roberto M. Bullrich 3.2
5 City And The Sex (Equal Stripes) 3a 489k 56.0 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 8.5
11 Soy Britanica (Orpen) 3a 502k 56.0 J. Noriega Roberto M. Bullrich 12.15
2 Joy Angus (Fortify) 3a 468k 7 56.0 A. Da Silva Carlos A. Meza Brunel 29.1
13 Cartomancie (Catcher in the Rye) 3a 445k 56.0 R. Blanco Juan C. Etchechoury 13.65
6 Just You (Grand Reward) 3a 452k 56.0 D. Ramella Guillermo J. Frenkel Santillan 23
8 Taragosa (Roman Ruler) 3a 450k 9 56.0 P. Falero Juan B. Udaondo 10
1 The Edge Of Glory (Agnes Gold) 3a 451k 56.0 A. Ruarte Nicolas A. Gaitan Dassie 34
10° 12 Hills Nistel (Van Nistelrooy) 3a 442k 10 56.0 A. Domingos Gabriel Paez Ortega 46.2
11° 4 Sylvie Guillem (Freud) 3a 468k 10¾ 56.0 W. Pereyra Dionisio Olivera 46.45
12° 9 Perfectbuena (Perfectperformance) 3a 488k 13¼ 56.0 M. Leyes Alfredo E. Casco 39.55
3 Carina First (First American) 3a 455k 23¼ 56.0 W. Moreyra Omar D. Antonelli 6.85
Retiros: (10)Gran Optima
Tiempo: 1.59.48 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Joy Nidera

Mandiles: 7, 14, 5, 11, 2, 13, 6, 8, 1, 12, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Damian Ramella, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Antonio E. Ruarte, (10°) Altair Domingos, (11°) William Pereyra, (12°) Mario L. Leyes, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Juan B. Udaondo, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Gabriel Paez Ortega, (11°) Dionisio Olivera, (12°) Alfredo E. Casco, (U°) Omar D. Antonelli

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Triunvirato, (3°) R.M., (4°) Carampangue, (5°) El Chuchi, (6°) Santa María de Araras, (7°) Doña Pancha, (8°) Vacación, (9°) Viegas, (10°) Babucha, (11°) Pergamino, (12°) Castelli, (U°) Ximena