Reunión 40 Hipódromo de La Plata
Martes 30 de Abril del 2019

(2019043012009)

Condicional (Cd)
Pr. "Bati Pingo (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:12 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arrotato (Easing Along) 3a 56 J. Villagra Lucas F. Gaitan 1.80
5 Mauricio Lu (Lunatico Emperor) 3a 56 M. Ferreyra Héctor O. Pastorino 8.85
2 Quit Boy (Asiatic Boy) 3a 56 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 10.00
9 Koroy (Mad Speed) 3a 56 E. Martinez Leonardo D. Nuñez 7.05
13 Jano Van (Van Nistelrooy) 3a 56 G. Hahn Abel A. Saavedra 7.75
3 Aluwet (E Dubai) 3a 11½ 56 A. Lopez Angel G. Segovia 52.55
7 Gengish Khan (Doubles Partner) 3a 11¾ 56 P. Sotelo Egidio C. Barrios 21.40
10 Dantzari En Romeria (Dancing For Me) 3a 13¼ 56 J. Peralta Marcelo W. de Lucia 8.25
11 Icardi (Catcher in the Rye) 3a 14¾ 56 W. Aguirre Alcides G. Ortega 26.55
10° 1 Blackbird (Lucky Roberto) 3a 15 56 M. Medina Domingo J. Arcando 48.40
11° 16 Garua Fitz (Llers Fitz) 3a 15¼ 56 Y. Diestra Oscar R. Castiñeiras 132.65
12° 15 Torpedine (Campanologist) 3a 21¼ 56 J. Rivarola Aldo O. Juárez 161.80
13° 6 Dreamking (Stay Thirsty) 3a 22¼ 56 L. Fernandez Elidia Fernandez 90.65
14° 8 Loquito Sale (Not For Sale) 3a 27¼ 56 F. Aguirre Alberto H. Aldasoro 101.30
14 Red Socks (Stratham) 3a 33½ 56 L. Tello Nicolas A. De Gaetano 133.65
Retiros: (4)Wild Wild Reward
Tiempo:   1.18.95 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Arrotato

Mandiles: 12, 5, 2, 9, 13, 3, 7, 10, 11, 1, 16, 15, 6, 8, 14

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Elias Martinez, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Matías J. Medina, (11°) Yesica Patricia Diestra, (12°) Juan C. Rivarola, (13°) Luis M. Fernandez, (14°) Facundo S. Aguirre, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Héctor O. Pastorino, (3°) Sergio M. Acevedo, (4°) Leonardo D. Nuñez, (5°) Abel A. Saavedra, (6°) Angel G. Segovia, (7°) Egidio C. Barrios, (8°) Marcelo W. de Lucia, (9°) Alcides G. Ortega, (10°) Domingo J. Arcando, (11°) Oscar R. Castiñeiras, (12°) Aldo O. Juárez, (13°) Elidia Fernandez, (14°) Alberto H. Aldasoro, (U°) Nicolas A. De Gaetano

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Daiana y Alan, (3°) Rogo, (4°) El Gallinero, (5°) El Establo, (6°) Sancho, (7°) R. B., (8°) Biyula, (9°) Mayflower, (10°) Lucrecia, (11°) Os-Mar, (12°) Mi Viejo J.M., (13°) Decano Oriental, (14°) Don Teti, (U°) La Polaca