Reunión 42 Hipódromo de Palermo
Lunes 6 de Mayo del 2019

(2019050610006)

Condicional (Cd)
Pr. "Siembra Paz"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

ARS $105.000 al 1ro
ARS $36.750 al 2do
ARS $21.000 al 3ro
ARS $10.500 al 4to
ARS $5.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $178.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sideny´s Vise (Sidney´s Candy) 4a 492k 57.1 J. Da Silva Miguel A. J. Velazco 7.75
2 Trampista (Emperor Richard) 4a 530k 57.2 L. Balmaceda Héctor L. Santos 12.7
8 Awakening (Angiolo) 4a 528k 55.5 F. Fernandes Luis J. Duggan 7.55
3 Epic Romance (Interaction) 4a 448k 6 54.3 K. Banegas Dario J. Banegas 12.25
9 Bichita Pampa (Tetelestai) 4a 456k 54 L. Tello Antonio G. Belsun 3.65
12 Libertad Key (Key Deputy) 4a 510k 55 L. Cabrera Juan A. Romero 7.8
14 Santa Marta Ran (El Demoledor) 4a 454k 9 55 M. Asconiga Carlos C. De Rose 5.45
10 Anna Race (Timias) 4a 432k 57 G. Bonasola Conrado A. Linares 27.25
5 Inclusiva (Manipulator) 4a 440k 54.5 E. Ortega Daniel R. Cima 7.1
10° 7 Genia De Guante (Emperor Jones) 4a 476k 12¾ 57 B. Enrique Mario J. Ruhl 5.9
4 Bataclana (Expressive Halo) 4a 472k 16¾ 57 L. Caceres Felipe Arone 25.3
Retiros: (6)Cachirula Kal, (11)Que Te Incluira, (13)Señora Susanita, (15)Samba Dudosa
Tiempo: 00.56.84 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Bichita Pampa

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 9, 12, 14, 10, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Kevin Banegas, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Brian R. Enrique, (U°) Luis A. Caceres

Preparadores: (1°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Héctor L. Santos, (3°) Luis J. Duggan, (4°) Dario J. Banegas, (5°) Antonio G. Belsun, (6°) Juan A. Romero, (7°) Carlos C. De Rose, (8°) Conrado A. Linares, (9°) Daniel R. Cima, (10°) Mario J. Ruhl, (U°) Felipe Arone

Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Los Nogales, (3°) Los Patrios, (4°) Haras Cachagua, (5°) Pancho Augusto, (6°) El Habilidoso, (7°) Tronco, (8°) Almafuerte, (9°) San Lorenzo, (10°) La Mora, (U°) Los Purretes