Reunión 44 Hipódromo de La Plata
Domingo 12 de Mayo del 2019

15ª (20190512120015)

Condicional (Cd)
Pr. "Semillada 2010 (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1300m Arena (Normal)
21:10 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Inestesa (Easing Along) 3a 56 J. Villagra Enrique Martín Ferro 2.45
12 Joy Soda (Fortify) 3a ¾ cp 56 W. Aguirre Alcides G. Ortega 3.80
16 Talka Seattle (Seattle Fitz) 3a 56 L. Tello Rubén O. Babera 7.40
13 Magic Sam (Alrassaam) 3a 56 J. Rivarola Cristian Brown 47.25
15 Maniche (Stay Thirsty) 3a 56 F. Fernandes Velozo C. Caceres 9.35
7 Belna (Grand Reward) 3a 56 E. Ortega Juan I. Clerc 17.50
11 Vuela Nov (Termi Nov) 3a 56 M. Asconiga Aldo O. Juárez 21.90
3 Paloma Persa (E Dubai) 3a 10 56 W. Maturan Oscar F. Frávega 15.55
4 Marsakala (Perfectperformance) 3a 11½ 56 L. Ramallo Jonatan Ramallo 6.75
10° 8 La Viciosa (Buddha) 3a 12½ 56 G. Hahn Rodolfo G. Britos 32.10
11° 5 Moon Of Fire (Mad Speed) 3a 17½ 56 L. Vai Gonzalo A. Sarno 42.05
12° 14 Ree Ideologa (Reelants) 3a 26½ 56 R. Villagra Rogelio E. Cabrera 336.15
13° 2 Drusia (Cafrune) 3a 30½ 56 M. Guzmán Raúl F. Luna 200.65
10 Seventh Lady (Buddha) 3a 32½ 56 R. Gonzalez Edgardo J. Weber 93.85
Retiros: (1)Humahuaca, (9)Timber Action
Tiempo:   1.19.68 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Inestesa

Mandiles: 6, 12, 16, 13, 15, 7, 11, 3, 4, 8, 5, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Lautaro N. Ramallo, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Luis F. Vai, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Matias A. Guzmán, (U°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Rubén O. Babera, (4°) Cristian Brown, (5°) Velozo C. Caceres, (6°) Juan I. Clerc, (7°) Aldo O. Juárez, (8°) Oscar F. Frávega, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Rodolfo G. Britos, (11°) Gonzalo A. Sarno, (12°) Rogelio E. Cabrera, (13°) Raúl F. Luna, (U°) Edgardo J. Weber

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Rodeo Chico, (3°) Urutau, (4°) Los Caños, (5°) Elsie, (6°) De Galera, (7°) Amado Sueño, (8°) Atilio Manuel, (9°) Arco Iris, (10°) Haras Dilu, (11°) Haras Don Teo, (12°) Stud Haras Melipal, (13°) Beatriz, (U°) Don Francisco