Reunión 11 Hipódromo de La Plata
Jueves 30 de Enero del 2020
|
10ª (20200130120010)
Condicional (Cd) Pr. "Ventana De Gala (2010)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1700m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $306.000
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $54.000 al 2do - ARS $32.400 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $14.400 al 5to - ARS $7.200 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Hellas Verona (Interaction) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Lucas F. Gaitan |
5.10 |
2° |
6 |
Prohibition (Mount Nelson) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Villagra |
Agustin O. Labanca |
4.00 |
3° |
3 |
Becky Boop (Lingote De Oro) |
4a |
|
7 |
57 |
J. Roman |
Luis C. Bazán |
11.25 |
4° |
2 |
Bella Del Bosco (El Bosco) |
4a |
|
7¾ |
57 |
E. Martinez |
Andres B. Baldatta |
34.45 |
5° |
8 |
Doña Pedal (Rider Stripes) |
4a |
|
8¾ |
54 |
U. Chavez |
Vanesa M. Cortella |
47.20 |
6° |
7 |
Triunfata (Cima De Triomphe) |
4a |
|
10¾ |
57 |
W. Aguirre |
Jose M. Andrada |
12.60 |
7° |
4 |
Pleasant Prize (Pure Prize) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Noriega |
Diego A. Sinner |
3.45 |
8° |
1 |
Walnut Leave (Pure Prize) |
4a |
|
12¾ |
57 |
J. Da Silva |
Luciano R. Cerutti |
5.75 |
9° |
10 |
Seeking Storm (Storm Surge) |
4a |
|
14¼ |
54 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
99.99 |
10° |
11 |
Invicta (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
19¼ |
57 |
M. Sosa |
Alberto R. Correa |
88.50 |
U° |
5 |
Libra Spring (Greenspring) |
4a |
|
20¼ |
54 |
D. Ramella |
Pablo Martinez |
33.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.45.45 1700m Arena (Normal)
Favorito: (4)Pleasant Prize
Mandiles: 9, 6, 3, 2, 8, 7, 4, 1, 10, 11, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Julian A. Roman, (4°) Elias D. Martinez, (5°) Urbano J. Chavez, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Miguel A. Sosa, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Agustin O. Labanca, (3°) Luis C. Bazán, (4°) Andres B. Baldatta, (5°) Vanesa M. Cortella, (6°) Jose M. Andrada, (7°) Diego A. Sinner, (8°) Luciano R. Cerutti, (9°) Omar V. Addati, (10°) Alberto R. Correa, (U°) Pablo Martinez
Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Don Antonio, (3°) C.E.C., (4°) Tab y Lab, (5°) Cuadra del Interior, (6°) Cholin, (7°) Carpe Diem, (8°) La Manija, (9°) Linda Siempre, (10°) Las Tejas, (U°) La Elvi