https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 23 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Marzo del 2020

11ª (20200305120011)

Especial (Esp)
Pr. "Especial Rio De Oro"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 carreras o más (5a+g)
1500m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $510.000

ARS $300.000 al 1ro - ARS $90.000 al 2do - ARS $54.000 al 3ro - ARS $30.000 al 4to - ARS $24.000 al 5to - ARS $12.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 New Indy (Indygo Shiner) 5a 54 W. Aguirre Guillermo J. Frenkel Santillan 2.55
6 Akan (Easing Along) 5a 3 60 E. Ortega Lucas F. Gaitan 3.80
1 Undivago (Wood Be Willing) 5a 54 B. Enrique Jose O. Gonzalez 9.90
5 Slew Of Logistics (Campanologist) 5a 52 A. Cabrera Carlos A. Cardon 6.65
4 Mandamas Moro (Lujo Moro) 5a 56 F. Arreguy Ramón E. G. Herrera 12.10
11 Beck's (Easing Along) 5a 14¾ 56 M. Valle Horacio J. A. Torres 9.90
9 Daniel Boone (Roman Ruler) 5a 15¾ 52 W. Pereyra Marcos L. Roberti 8.15
2 Tarento (Grand Reward) 5a 18¼ 52 M. Asconiga Ricardo M. González 52.85
3 Seba's Show (Valid Stripes) 5a 18½ 54 P. Carrizo Fabian A. Olivera 15.80
7 Dom Secret (Sixties Icon) 6a 38½ 56 F. Coria Juan M. Benesperi 35.25
Retiros: (8)Grand Soho
Tiempo:   1.30.51 1500m Arena (Normal)
Favorito: (10)New Indy

Mandiles: 10, 6, 1, 5, 4, 11, 9, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Martin J. Valle, (7°) William Pereyra, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Pablo D. Carrizo, (U°) Facundo M. Coria

Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Lucas F. Gaitan, (3°) Jose O. Gonzalez, (4°) Carlos A. Cardon, (5°) Ramón E. G. Herrera, (6°) Horacio J. A. Torres, (7°) Marcos L. Roberti, (8°) Ricardo M. González, (9°) Fabian A. Olivera, (U°) Juan M. Benesperi

Studs: (1°) La Crisis, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Hasta La Victoria Siempre, (4°) Santa Rita, (5°) Varón Pi, (6°) Tres Reinas, (7°) Santa Elena, (8°) El Gruñón, (9°) La Eminencia (R.IV), (U°) Santino