Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Marzo del 2020

(808)

Handicap (Hd)
Pr. "Compañia De Indias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Presumida Nistel (Van Nistelrooy) 4a 457k 56 J. Villablanca Luis Catena C. 15.8
8 Ojo Vivaz (Fast Company) 4a 424k ¾ cp 56 J. Baeza Sergio Inda M. 3.1
12 Lord Armando (War Command) 3a 470k 2 56 W. León Anibal Norambuena 8.2
4 Orata (True Cause) 4a 435 k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.0
13 Ultimo Mestizo (Us Open) 5a 440k 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 5.6
6 Can Do (Court Vision) 4a 407k 5 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 125.9
11 Domingo Nuevo (Seville) 4a 450k 6 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 25.3
10 Big Champion (Dangerous Midge) 4a 419k 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 72.8
5 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 429k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 79.2
10° 2 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 4a 403 k 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 15.0
11° 16 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 6a 418 k 56 I. Alvarez Daniel Valdebenito M. 23.9
12° 15 Inita (Irish Brother) 3a NSPk 56 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 25.9
13° 1 Lleno De Vida (Court Vision) 4a 415 k 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 156.3
14° 9 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 473 k 10¼ 56 B. Sancho Alberto Ferrero R. 31.8
15° 14 Verde Bravo (Sudan) 7a 457k 11 56 L. González Rodrigo Viejo S. 41.8
3 Apolinaris (Last Impact) 6a 456k 19¾ 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 8.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Orata

Mandiles: 7, 8, 12, 4, 13, 6, 11, 10, 5, 2, 16, 15, 1, 9, 14, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Benjamin Sancho, (15°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Rodrigo Viejo S., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Carlos Molina, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Los Tanderos, (5°) Lunogiba, (6°) Hucla, (7°) Mateo, (8°) Janyo, (9°) Galiano, (10°) Viejo Querido, (11°) Ojo Seco, (12°) Barcelona, (13°) Arlequina, (14°) Los Pollitos, (15°) Corbata Vieja, (U°) Pinganilla