https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Marzo del 2020

(899)

Handicap (Hd)
Pr. "Jack Sparrow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 434k 56 L. Rojas Joan Amaya H. 2.70
6 Biancarosa (Treasure Beach) 4a 440k 56 L. Araujo Héctor Espinoza N. 17.30
8 Malabari (Morning Raider) 4a 496k 55 J. Moya Carlos Córdova A. 3.90
11 Ocho Por Cuatro (Buzzword) 4a 424k 54 F. Soto Armando Navarrete B. 12.90
7 Viajera Alegre (Seville) 3a 424k 7 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 33.20
9 Caricao (Mastercraftsman) 4a 462k 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 11.80
4 Belleza Parisina (Newfoundland) 4a 422k 54 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 14.90
1 Mister Santi (Authorized) 5a 428k 11¾ 54 N. Venegas Alberto Pinochet P. 15.60
5 Camp Lotus (Camp David) 5a 443k 11¾ 56 L. Perez Armando Navarrete B. 5.40
10° 13 La Uberlinda (Breathless Storm) 6a 438k 12 56 L. Aros Armando Navarrete B. 36.50
11° 12 Tatita David (Sundar) 5a 415k 12½ 54 L. Silva Hugo Torres R. 58.80
12° 16 Sultan Otomano (Sitcom) 3a 470k 13¾ 56 G. Vera Joan Amaya H. 14.10
13° 3 Hermanecke (Seville) 4a 439k 14½ 54 J. Vera Jonathan Azocar G. 26.20
14° 2 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 6a 487k 19¾ 55 J. Ayala Victor Gallardo E. 13.50
10 Ferreira (Mastercraftsman) 4a 460k Snc 55 C. Rojas Carlos Córdova A. 98.70
Retiros: (15)La Impopular
Tiempo: 1.04.08 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Kasclarita

Mandiles: 14, 6, 8, 11, 7, 9, 4, 1, 5, 13, 12, 16, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Luis Araujo, (3°) José Moya, (4°) Francisco Soto C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Moises Donoso, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Aros H., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Gustavo Vera, (13°) José Vera, (14°) Jose Ayala, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Hugo Torres R., (12°) Joan Amaya H., (13°) Jonathan Azocar G., (14°) Victor Gallardo E., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Lalito, (3°) Guerrero, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Tremo Peuma, (6°) Andalien, (7°) Ferjo, (8°) Tremo Peuma, (9°) Tres Reyes, (10°) El Campeón Del Sur, (11°) King of Kings, (12°) Mis Pasiones, (13°) Felisi, (14°) Carpaupa, (U°) Santa Malva