Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

15ª (2020031490015)

Condicional (Cd)
Pr. "Stronach Group"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1600m Arena (Pesada)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $297.500

ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Next Day (Lizard Island) 4a 444k 57.0 J. Ricardo Norberto G. Ricchi 11.90
8 Imbattuto (Easing Along) 4a 516k 57.0 F. Menendez Gustavo E. Moussou 3.70
2 Muñeco Terrible (Treasure Beach) 4a 468k 57.0 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.10
10 Por Otros Aires (Lizard Island) 4a 510k 4 57.0 W. Aguirre Carlos A. Dávila 4.80
9 Ginocchio D'oro (Pure Prize) 4a 463k 57.0 I. Monasterolo Luciano R. Cerutti 8.65
1 Tremendo Juani (Hurricane Cat) 4a 448k 57.0 G. Garcia Gustavo E. Moussou 16.35
7 Balmoro (Incurable Optimist) 4a 512k 57.0 A. Giannetti Juan Carlos Borda 6.35
6 Quit Boy (Asiatic Boy) 4a 476k 16½ 57.0 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 18.75
12 El Carolo (Pure Prize) 4a 502k 16¾ 57.0 W. Moreyra Manuel I. Lopez Boero 17.30
10° 8a Lizard Moon (Lizard Island) 4a 516k 34¾ 57.0 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 3.70
4 Tinatino (Soy Nazareno) 4a 414k 44¾ 57.0 G. Bonasola Gustavo E. Romero 40.95
Retiros: (3)Yoco Embrujado, (5)Cuty Halo, (11)Master Of Moyvore, (14)Mc Dabbler, (15)Quedate Tranquilo
Tiempo:   1.37.25 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Muñeco Terrible

Mandiles: 13, 8, 2, 10, 9, 1, 7, 6, 12, 8a, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Franco D. Menendez, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Geronimo J Garcia, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) William Pereyra, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Norberto G. Ricchi, (2°) Gustavo E. Moussou, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Carlos A. Dávila, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Gustavo E. Moussou, (7°) Juan Carlos Borda, (8°) Sergio M. Acevedo, (9°) Manuel I. Lopez Boero, (10°) Gustavo E. Moussou, (U°) Gustavo E. Romero

Studs: (1°) Quilmes, (2°) Don Tomás II, (3°) Chopp, (4°) Ferré, (5°) Don Valentino, (6°) El Polaco, (7°) Cañada Negra, (8°) Rogo, (9°) La Generacion, (10°) Don Tomás II, (U°) Morrovalle