https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

14ª (1041)

Handicap (Hd)
Pr. "Feel The Emotion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Orgullo De Mujer (Dangerous Midge) 4a 470k 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 6
1 Puyuhuapi II (Interaction) 5a 434k 50 L. González Sergio Inda M. 11.9
12 Don Quillagua (Don Cavallo) 3a 469k 11 55 R. Dores Pablo Trucco B. 26.4
7 Lucky Dush (Grassy II) 4a 505k 12¼ 58 E. Toledo Miguel Medina T. 3.7
5 Coltrane (Rock of Gibraltar) 6a 450k 12¾ 51 J. Paredes Juan Cavieres A. 77
15 Sin Tormenta (State Of Play) 3a 469k 13½ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.9
11 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 7a 512k 14¼ 54 J. Miño Juan C. Silva S. 19
14 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 463k 16¼ 58 C. Ortega Domingo Matte D. 39.7
2 King Nicolas (Neko Bay) 6a 434k 17¼ 53 W. Quinteros Manuel Velarde B. 24.5
10° 13 Parafernalico (Passion for Gold) 4a 444k 18½ 52 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 10.6
11° 8 Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) 6a 458k 19¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 38.2
12° 9 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 4a 422k 27¾ 59 F. Henríquez Alexis Pérez D. 11.9
13° 4 Pistola Flores (Minister's Bid) 6a 455k 32½ 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 76.3
10 Don't Carrilation (Big Brown) 3a 468k 33 54 J. Medina Sergio Inda M. 5.7
Retiros: (3)Muito Obrigado
Tiempo: 01.10.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Sin Tormenta

Mandiles: 6, 1, 12, 7, 5, 15, 11, 14, 2, 13, 8, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Lesly C. González, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) José Paredes R., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jaime Miño, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gustavo Aros, (12°) Felipe Henríquez, (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Cinerarias, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Paola, (5°) El Cedro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Jarita, (8°) El Golpe, (9°) Lord Charles, (10°) Newmarket, (11°) Raul Montesino S., (12°) Energía, (13°) La Vida Es Bella, (U°) Sergio Inda M.