https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 25 Valparaiso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1221)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturnino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.020.000

CLP $680.000 al 1ro - CLP $204.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro - CLP $34.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vortex (Sundar) 5a 470k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 8,7
10 Toledo Princess (Newfoundland) 3a 456k 56 D. Carvacho Juan Belzu O. 15,4
11 Seattle Zulu (Seattle Fitz) 5a 460k 56 R. Vergara Luis Catena C. 3,2
12 Orata (True Cause) 4a 424k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,9
3 Arabia Wild (Arabian Spirit) 3a 450k 4 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,8
2 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 430k 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 37,9
4 Pombero (Diamond Tycoon) 4a 486k 6 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 97,6
9 The Great Druid (Passion for Gold) 3a 448k 56 L. Castillo Enrique Lagunas R. 177,5
6 Royal Paulus (Boboman) 4a 453k 7 56 L. González Jorge Araneda M. 8,2
10° 13 Yambica (Dylan Thomas) 5a 386k 8 56 W. León Osman Rodriguez C. 116,0
11° 8 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3a 413k 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 66,9
12° 5 Tania Illa (Bad Daddy) 3a 453k 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 232,4
13° 7 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 468k 11½ 56 J. Villablanca Alberto Ferrero R. 86,5
14° 15 Tirsoh (Bouthan) 8a 464k 15 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 86,5
14 Fantastic Luck (Lookin At Lucky) 3a 450k 18½ 56 G. Aros Eduardo Lab R. 72,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.12 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Orata

Mandiles: 1, 10, 11, 12, 3, 2, 4, 9, 6, 13, 8, 5, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Castillo F., (9°) Lesly C. González, (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge Baeza R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Catena C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) Juan Belzú O., (3°) Firmamento, (4°) Los Tanderos, (5°) Tata Beto, (6°) Sapnet Stable, (7°) Lelita, (8°) Pacho, (9°) Malta, (10°) Olga Luisa, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Gamboa, (13°) Los Pollitos, (14°) Malta, (U°) Los Tanderos