https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

(1435)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sara Sara (Interaction) 6a 453k 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 16.1
4 Leseo (Fast Company) 5a 495k ¾ cp 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.3
11 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 411k 4 57 D. Sánchez Rafael Bernal T. 28.3
8 Sunny Bay (Sundar) 6a 507k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 26.4
7 Call Of Duty (Tumblebrutus) 5a 445k 6 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6
13 Power Blue (Mastercraftsman) 5a 447k 6 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.7
1 Inheritor (Cima De Triomphe) 5a 424k 7 56 R. Dores Fernando Solar S. 12.8
5 Señorita Flo (Irish Brother) 4a 427k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 24.5
6 Cat Noir (Grassy II) 5a 449k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 27.4
10° 2 Monje Negro (Midas Touch) 5a 479k 9 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 14.6
11° 12 La Fresca (Lookin At Lucky) 5a 480k 11 57 J. González Gonzalo Vegas C. 14.5
12° 14 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 8a 440k 14 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 242.6
13° 9 Huitrapulli (Grassy II) 5a 434k 17½ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 67.9
10 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 464k 21½ 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 199.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.75 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Leseo

Mandiles: 3, 4, 11, 8, 7, 13, 1, 5, 6, 2, 12, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Bernardo León E., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jorge A. González M., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) La Reina, (3°) Pelado Sorrel, (4°) Fenomeno, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Rufo, (8°) Haras La Selva, (9°) Bufalos Mojados, (10°) El Cedro, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Naomi, (13°) Alpha Centauri, (U°) Los Aviadores