https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

11ª (1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Gitana De Cristal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 456k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
1 Silver Horse (Layman) 5a 451k 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 15.3
2 Camino Costero (Henrythenavigator) 6a 485k 55 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 4.2
11 Kumo (Strong Mandate) 4a 470k 12½ 57 H. Barrera José Allende F. 5.9
7 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 7a 420k 13½ 56 J. Hernández Sergio Inda M. 10.2
12 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 5a 403k 14¾ 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.3
10 La Tute (Dushyantor) 8a 470k 17¾ 55 A. Varas Raúl Montesino S. 11.5
4 Thousand Miles (Tumblebrutus) 6a 450k 18 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.2
5 Che Donna (Court Vision) 4a 440k 18 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.7
10° 14 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 434k 18 55 J. Albornoz Patricio López P. 7.6
11° 13 El Meloso (Neko Bay) 8a 457k 18¾ 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 81.9
12° 15 La Colora (Buzzword) 4a 463k 23 56 J. Villablanca Miguel Medina T. 57.1
13° 8 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 480k 24¼ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 25.6
6 Perseidas (Stay Thirsty) 4a 430k 29¼ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 6.8
Retiros: (9)Shenna Winston
Tiempo: 00.59.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Camino Costero

Mandiles: 3, 1, 2, 11, 7, 12, 10, 4, 5, 14, 13, 15, 8, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Christian Rojas C., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Patricio López P., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Miguel Medina T., (13°) Luis Machulas G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Busta, (3°) Alvidal, (4°) Gran Papa, (5°) Cinerarias, (6°) Minino, (7°) Mis Dos Amores, (8°) El Kaiser, (9°) Casimiro, (10°) Any, (11°) Llanquihue, (12°) El Toro Bayo, (13°) Jomanchiro, (U°) Andrés Antonio