https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Miércoles 19 de Agosto del 2020

18ª (1478)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Denso"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El de los Goles (El Farrero) 4a 421k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.8
7 Prosa Cervantina (Treasure Beach) 4a 446k ½ cb 57 R. Pérez John Pinochet P. 8.5
11 Gran Goku (Monthir) 5a 421k ¾ cp 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.4
2 Burjan (Dushyantor) 8a 443k 56 J. Villablanca Luis Catena C. 16.6
10 Prince Of War (War Command) 4a 485k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3
3 Marge (Mastercraftsman) 5a 433k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.5
15 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 460k 57 N. Figueroa Cristián Urbina R. 7.7
1 Show Must Go On (Mastercraftsman) 4a 502k 5 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.9
14 Sintra Mia (Court Vision) 5a 441k 55 R. Dores Fernando Solar S. 25.4
10° 9 Shylo (Diamond Tycoon) 7a 460k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 23.2
11° 4 De Sol Y Cobre (Layman) 6a 447k 11½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.4
12° 8 Hidden Park (Seeking The Dia) 4a 452k 12¼ 56 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 11.4
13 El Porfiado (Monthir) 4a 433k 12¼ 56 C. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 31.3
Retiros: (5)Artemisa De Troya, (12)Se Siente Lejos
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Prince Of War

Mandiles: 6, 7, 11, 2, 10, 3, 15, 1, 14, 9, 4, 8, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Catena C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fernando Solar S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Los Tanderos, (3°) Maitenal, (4°) Le Mont, (5°) Haras Jockey, (6°) Sierra Maestra, (7°) Andrés Antonio, (8°) El Quijote, (9°) Rufo, (10°) Domingo Matte D., (11°) Herpri, (12°) Sapnet Stable, (U°) Busta