https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

17ª (1597)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Graciosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tariko (Longboarder) 5a 475k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.2
10 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 473k 57 N. Castro Sergio Morales G. 42.7
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 454k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.7
4 Bigdream (Fast Company) 5a 454k 54 A. Varas Enrique A. Carreño R. 63.1
12 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 446k 60 J. González Claudio Bernal G. 3.7
9 Sin Tormenta (State Of Play) 4a 469k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.5
14 Taki (Tumblebrutus) 4a 432k 54 R. Pérez John Pinochet P. 34.5
7 You And I (Union Rags) 5a 469k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.1
6 Winner State (State Of Play) 5a 480k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 26.1
10° 13 Dale Boba (Boboman) 4a 460k 53 N. Molina Sergio Morales G. 64.6
11° 15 Semper Fi (Passion for Gold) 5a 470k 7 56 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 22.4
12° 1 Mesa Servida (Aragorn) 6a 454k 53 L. González Antonio Abarca G. 26.4
13° 5 Don't Carrilation (Big Brown) 4a 475k 10¼ 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 8.7
14° 11 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 486k 10¾ 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 93.7
8 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 4a 479k 14 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 67.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Tariko

Mandiles: 3, 10, 2, 4, 12, 9, 14, 7, 6, 13, 15, 1, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge A. Rivera E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Lesly C. González, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Tamara Agustina, (3°) Cinerarias, (4°) Alvidal, (5°) Curepto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) JS, (8°) Zeus, (9°) Folli, (10°) Las Macas, (11°) Lopito, (12°) Cinco Antonio, (13°) Sergio Inda M., (14°) Cantagua, (U°) Luis Machulas G.