https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 27 Hipódromo de Palermo
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(2020090410009)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasio"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $102.000

ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Vaga (Strategic Prince) 5a 424k 57.3 E. Ortega Diego H. Rossi 12.7
14 Promete Sonrisa (Irrisorio) 5a 404k cb 55 A. Castro Juan L. Panizza 9.1
11 Dama De Picas (Fire Slam) 5a 500k 57.5 B. Enrique Ricardo D. Díaz 21.55
13 Epic Romance (Interaction) 6a 478k 57 K. Banegas Dario J. Banegas 29.45
9 Parcerita (Slew Gin Fizz) 6a 508k 11¼ 59 F. Calvente Julio Cesar Conti 3.15
10 Amansara (Easing Along) 5a 524k 12¼ 57.6 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 4.55
3 Sarina (Sebi Halo) 5a 482k 12¼ 57.5 D. Arias Martin A. Goicoechea 4.35
5 Niña Buddha (Buddha) 5a 424k 13¾ 54 J. Rivarola Luis A. Triviño 56.55
1 Maleva Inca (Incasico) 6a 470k 16¼ 57 F. Fernandes Omar H. Iglesias 5.05
10° 4 Admiral Sweet (Mount Nelson) 5a 430k 17¾ 57 G. Garcia Natalio D. Mezzotero 21.2
11° 2 Lady Improved (Most Improved) 5a 488k 17¾ 55 F. Vilches Pablo N. Iribarne 64.55
12° 12 Roulette Russe (Gato Class) 7a 432k 19¼ 54 M. Sosa Abel M. Canto 19.75
6 Centella Orp (Orpen) 5a 160k 21¼ 54 S. Barrionuevo Rodolfo A. Landola 32.35
Retiros: (7)Green Matrera, (15)South Dulcinea
Tiempo: 00.56.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Parcerita

Mandiles: 8, 14, 11, 13, 9, 10, 3, 5, 1, 4, 2, 12, 6

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Alexis G. Castro, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Kevin Banegas, (5°) Franco A. Calvente, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Geronimo J Garcia, (11°) Fernando M. Vilches, (12°) Miguel A. Sosa, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.

Preparadores: (1°) Diego H. Rossi, (2°) Juan L. Panizza, (3°) Ricardo D. Díaz, (4°) Dario J. Banegas, (5°) Julio Cesar Conti, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Martin A. Goicoechea, (8°) Luis A. Triviño, (9°) Omar H. Iglesias, (10°) Natalio D. Mezzotero, (11°) Pablo N. Iribarne, (12°) Abel M. Canto, (U°) Rodolfo A. Landola

Studs: (1°) Stud El Faraon, (2°) Pelu-Qui, (3°) Evolution, (4°) El Tranvia, (5°) Bernagi, (6°) Night Club, (7°) Botafogo, (8°) El Ñato A, (9°) Adolfo Solo, (10°) Haras La Gringa, (11°) Las 4 Reinas, (12°) Tomas Y Tobias, (U°) La Sonza