https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(2020091110008)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Estrellas Distaff - Copa Sr. Alejandro J. Menditeguy"
Yeguas 4 años y más (h4a+)
2000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $2.400.000

ARS $1.500.000 al 1ro - ARS $450.000 al 2do - ARS $240.000 al 3ro - ARS $120.000 al 4to - ARS $90.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cita Di Rio (Equal Stripes) 4a 480k 59 M. Valle Marcos L. Roberti 7
9 Joy Canela (Fortify) 4a 484k 5 59 E. Ortega Enrique Martín Ferro 2
8 Hellas Verona (Interaction) 5a 492k 60 I. Monasterolo Alfredo F. Gaitán Dassie 28.45
1 Carteame (Equal Stripes) 4a 502k 11¾ 59.1 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 8.05
13 Pure Doris (Pure Prize) 5a 442k 12 60 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 15.85
7 Harbor Belle (Wild Event) 5a 456k 13½ 60.3 A. Domingos Diego Peña 68.2
12 Nimia Rye (Catcher in the Rye) 4a 462k 13½ 59 D. Ramella Guillermo J. Frenkel Santillan 66.35
4 Empress Rate (Exchange Rate) 4a 482k 14 59 G. Calvente Roberto Pellegatta 23.35
10 Lucy May (Cima De Triomphe) 4a 434k 23 59 W. Pereyra José R. Gadea 57.3
10° 2 Cielo Abierto (Roman Ruler) 5a 494k 23½ 60 J. Da Silva Guillermo J. Frenkel Santillan 11.2
11° 5 Ever Beautiful (Exchange Rate) 4a 466k 23¾ 59 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 20.8
12° 6 Evincing (Equal Stripes) 4a 448k 25¾ 59 J. Noriega Roberto Pellegatta 4.65
13° 11 Modern Chic (Key Deputy) 5a 432k 32¾ 60 O. Alderete Juan C. Godoy 15.5
14° 3a Gianella (Lizard Island) 4a 484k 34¼ 59.4 O. Arias Marcos L. Roberti 0
14 Tallaght (Horse Greeley) 4a 500k 35¾ 59 A. Paez Carlos A. Meza Brunel 34.1
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.25 2000m Arena (Normal)
Favorito: (3a)Gianella

Mandiles: 3, 9, 8, 1, 13, 7, 12, 4, 10, 2, 5, 6, 11, 3a, 14

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Altair Domingos, (7°) Damian Ramella, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) William Pereyra, (10°) Jose A. Da Silva, (11°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Juan C. Noriega, (13°) Osvaldo A. Alderete, (14°) Octavio F. Arias, (U°) Alexis J. Paez

Preparadores: (1°) Marcos L. Roberti, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Pablo E. Sahagian, (6°) Diego Peña, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) José R. Gadea, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (11°) Nicolas Martin Ferro, (12°) Roberto Pellegatta, (13°) Juan C. Godoy, (14°) Marcos L. Roberti, (U°) Carlos A. Meza Brunel

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) Puey, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Abolengo, (5°) Wilgerbosdrift, (6°) Stud Rdi, (7°) Calchaqui, (8°) Juan Antonio, (9°) Doña Cuca, (10°) Vacación, (11°) R.M., (12°) Alegría, (13°) El Herrero, (14°) Santa Elena, (U°) El Chuchy