https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 30 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(2020091410002)

Condicional (Cd)
Pr. "Espressive Smart 2019"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $204.000

ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wild Candy (Señor Candy) 3a 422k 56 W. Pereyra Roberto Pellegatta 4.85
3 Wounded Lip (Hurricane Cat) 3a 458k 56.1 A. Giannetti José A. Lofiego 6.25
2 Por Que Negar (Treasure Beach) 3a 428k 57.7 C. Velazquez Javier A. Fren 48.8
5 American Charity (Roman Ruler) 3a 500k 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 4.3
5a Perugia Top Key (Key Deputy) 3a 476k 9 57.4 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 4.3
1 Dseta Rye (Catcher in the Rye) 3a 432k 10 52.7 M. Rey Roberto R. Caroprese 3.3
13 Jacarta (Agnes Gold) 3a 464k 10¾ 57.6 A. Domingos Carlos D. Etchechoury 6.3
4 Baska Voda (Sabayon) 3a 498k 12¼ 56 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 15.15
12 Red Beach (Treasure Beach) 3a 424k 14¼ 56 R. Barrueco Roberto C. Gutiérrez 10.95
10° 9 Eluding (John F Kennedy) 3a 436k 15¼ 56 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 39.9
11° 10 Anghiari Song (Alcindor) 3a 476k 16¾ 56 G. Garcia Jorge M. Ferro 15.85
12° 11 Expresa Todo (Lizard Island) 3a 444k 17¼ 56 B. Enrique Miguel A. Díaz 54
13° 7 Capitalizada (Cosmic Trigger) 3a 420k 18 56.5 J. Villagra Guillermo J. Frenkel Santillan 30.7
6 Adonde Quieras (Angiolo) 3a 450k 22 56 G. Bellocq Ricardo Buonocore 50.25
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dseta Rye

Mandiles: 8, 3, 2, 5, 5a, 1, 13, 4, 12, 9, 10, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Mariano G. Rey, (7°) Altair Domingos, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Geronimo J Garcia, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Juan Cruz Villagra, (U°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) José A. Lofiego, (3°) Javier A. Fren, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) Adrian E. Reisenauer, (6°) Roberto R. Caroprese, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Roberto C. Gutiérrez, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Jorge M. Ferro, (12°) Miguel A. Díaz, (13°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (U°) Ricardo Buonocore

Studs: (1°) Doble S.S., (2°) Ferré, (3°) Il Capitano, (4°) Firmamento, (5°) Firmamento, (6°) Adriancito, (7°) Stud Rdi, (8°) Rubio B, (9°) La Bebu, (10°) Toroquemero, (11°) Zungri, (12°) San Jupe, (13°) La Adelaida, (U°) Tasejujojo