https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 31 Hipódromo de Palermo
Martes 15 de Septiembre del 2020

11ª (20200915100011)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Chile"
Yeguas 4 años y más (h4a+)
2200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $510.000

ARS $300.000 al 1ro - ARS $105.000 al 2do - ARS $60.000 al 3ro - ARS $30.000 al 4to - ARS $15.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sankalpa (True Cause) 4a 452k 58.4 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 4.05
7 Henestrosa (Treasure Beach) 4a 450k 58 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 9.6
5 Flor De Benicio (Lingote De Oro) 5a 482k 60 A. Castro Carlos A. Cardon 23.85
13 Pink Diamond (Hurricane Cat) 5a 452k 5 60.3 B. Enrique Carlos A. Cardon 20.8
16 Vunipola (Mount Nelson) 5a 450k 60 G. Garcia Roberto C. Gutiérrez 50.25
11 Llamas De Acero (Fuego E Hierro) 5a 460k 60.6 W. Pereyra Maria I. Rizza 47.75
6 Eladia Vuelve (Suggestive Boy) 4a 432k 58 J. Da Silva Nicolas A. Gaitan Dassie 34
9 La Javiera (Ghostzapper) 7a 500k 60 M. Valle Jose C. Blanco 6.4
3 Tapones De Punta (Treasure Beach) 5a 420k 11¼ 60 C. Montoya Daniel G. Marsiglia Lalinde 147.8
10° 4 Haunt (Wild Event) 5a 420k 13¼ 60 A. Domingos Diego Peña 30.55
11° 14 Sweet Mana (Easing Along) 6a 460k 13¼ 60 F. Barroso Roberto M. Bullrich 19.15
12° 10 Gamble Rules (Roman Ruler) 4a 480k 16¼ 58 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 9.85
13° 12 Sexy Sea (Seattle Fitz) 5a 490k 21¼ 60 L. Vai Mauro García 53.75
14° 8 Tabina (Remote) 4a 486k 22¾ 58 W. Moreyra Juan D. Oural 45.05
15° 1 Just You (Grand Reward) 5a 472k 27¾ 60 G. Bellocq Guillermo J. Frenkel Santillan 132
15 Manuca Rosalina (Manipulator) 5a 494k 28 60 J. Villagra Miguel A. Cafere 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 02.16.51 2200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sankalpa

Mandiles: 2, 7, 5, 13, 16, 11, 6, 9, 3, 4, 14, 10, 12, 8, 1, 15

Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Alexis G. Castro, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Geronimo J Garcia, (6°) William Pereyra, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Martin J. Valle, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Altair Domingos, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Luis F. Vai, (14°) Wilson R. Moreyra, (15°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Carlos A. Cardon, (4°) Carlos A. Cardon, (5°) Roberto C. Gutiérrez, (6°) Maria I. Rizza, (7°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (8°) Jose C. Blanco, (9°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (10°) Diego Peña, (11°) Roberto M. Bullrich, (12°) Nicolas Martin Ferro, (13°) Mauro García, (14°) Juan D. Oural, (15°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (U°) Miguel A. Cafere

Studs: (1°) Tres Marias, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Atilio Viejo, (4°) El Tigre Blanco, (5°) Victoria Mora, (6°) Hole In One, (7°) Haras Futuro, (8°) Las Raices, (9°) Vamos Leon, (10°) Stud Rdi, (11°) San Maluc, (12°) Abolengo, (13°) C 4, (14°) Haras La Madrina, (15°) Doña Pancha, (U°) El Azulgrana