https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Septiembre del 2020

11ª (1960)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Luis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 20
1000m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 456k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.9
6 Luke Lucky (Equal Stripes) 6a 458k cb 61 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.3
5 Leon Siempre (Seeking The Dia) 7a 470k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 46.9
3 Lake Louise (No Nay Never) 4a 485k 5 59 B. León Oliverio Martínez L. 3.1
12 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 7a 454k 59 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 15.2
4 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 5a 374k 7 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 13.5
10 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 6a 470k 52 R. Vergara Domingo Matte D. 39.9
9 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 447k 60 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 16.3
2 Rusa (Magnifi Cat) 4a 426k 51 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 7.3
10° 8 Modric (Boboman) 6a 469k 8 56 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.5
11° 11 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 480k 8 61 R. Lizama Sergio Inda M. 17.7
1 Premio Final (Dylan Thomas) 6a 515k 50 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Lake Louise

Mandiles: 7, 6, 5, 3, 12, 4, 10, 9, 2, 8, 11, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Bernardo León E., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Carlos Molina, (3°) Ale y Cathy, (4°) Viejo Perro, (5°) Fritzi, (6°) Roma, (7°) La Minga, (8°) Legacy, (9°) Contigo Siempre, (10°) Los Parditos, (11°) Legacy, (U°) Alvidal