Reunión 35 Hipódromo de Palermo
Viernes 25 de Septiembre del 2020
|
3ª (2020092510003)
Condicional (Cd) Pr. "El Greco"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 13:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Muy Peluquera (Most Improved) |
5a |
474k |
|
57 |
K. Banegas |
María F. Alvarez |
7.6 |
2° |
13 |
Dottie Angel (Don Valiente) |
6a |
464k |
6 |
55 |
M. La Palma |
Mario B. Villamarin |
33.7 |
3° |
5 |
Raffaella (Easing Along) |
5a |
538k |
6¼ |
57.1 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
5.65 |
4° |
10 |
Catita Nini (Mutakddim) |
6a |
408k |
6½ |
57 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
27.1 |
5° |
2 |
Promete Sonrisa (Irrisorio) |
5a |
406k |
6½ |
55.5 |
A. Castro |
Facundo M. Panizza |
7.45 |
6° |
14 |
Dama De Picas (Fire Slam) |
5a |
498k |
7 |
57.5 |
B. Enrique |
Ricardo D. Díaz |
6.6 |
7° |
6 |
Miss Lasting (Lasting Approval) |
6a |
428k |
7 |
57 |
F. Coria |
Fabrizio Villa |
9.45 |
8° |
3 |
Cachirula Kal (Anak Nakal) |
6a |
450k |
9 |
51 |
M. Alfaro |
Pablo A. Saguillo |
49.85 |
9° |
7 |
Honey Girl (Not For Sale) |
5a |
420k |
9¼ |
57 |
F. Arreguy |
Gustavo A. Sereno |
2.65 |
10° |
15 |
Eva Dance (Sixties Icon) |
6a |
448k |
11¼ |
57 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
5.9 |
11° |
11 |
Desbaratada (Ilusor) |
6a |
474k |
11½ |
52 |
M. Giuliano |
Francisco R. Bartolome |
68.25 |
12° |
4 |
Paiquita Hun (Global Hunter) |
5a |
422k |
14½ |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Ussich |
70.6 |
13° |
1 |
Alo Mamita (Inter Optimist) |
7a |
404k |
17½ |
50 |
A. Allois |
Alberto M. López |
94.9 |
U° |
8 |
Soy Juguetona (Storm Play) |
7a |
502k |
39½ |
57 |
C. Velazquez |
Jose L. Morales |
44.65 |
Retiros: (12)Parcerita
Tiempo: 00.57.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Honey Girl
Mandiles: 9, 13, 5, 10, 2, 14, 6, 3, 7, 15, 11, 4, 1, 8
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Martin A. La Palma, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Jose E. Leonardo, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Marcos A. Alfaro, (9°) Francisco A. Arreguy (h), (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Milagros M. Giuliano , (12°) Rodrigo G. Blanco, (13°) Alexis A. Allois, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) María F. Alvarez, (2°) Mario B. Villamarin, (3°) Martin A. Goicoechea, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Facundo M. Panizza, (6°) Ricardo D. Díaz, (7°) Fabrizio Villa, (8°) Pablo A. Saguillo, (9°) Gustavo A. Sereno, (10°) Miguel A. Cafere, (11°) Francisco R. Bartolome, (12°) Carlos D. Ussich, (13°) Alberto M. López, (U°) Jose L. Morales
Studs: (1°) La Mision, (2°) Los Del Vallenses, (3°) Botafogo, (4°) Doña Pancha, (5°) Pelu-Qui, (6°) Evolution, (7°) Don Andrés, (8°) Norali, (9°) Aitué, (10°) Mamina, (11°) Don Francisco, (12°) Wiber, (13°) El Colo, (U°) La Vizcaina