https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Sábado 3 de Octubre del 2020

(2020100310006)

Clásico (Cl) G1
Pr. "General San Martin"
Todo caballo 4 años y más (4a+)
2400m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.275.000

ARS $750.000 al 1ro - ARS $262.500 al 2do - ARS $150.000 al 3ro - ARS $75.000 al 4to - ARS $37.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pinball Wizard (Orpen) 5a 530k 60 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 7.1
6 Fantasioso (Strategic Prince) 5a 480k ½ cp 60 R. Blanco Carlos D. Etchechoury 11.85
5 Dostoyevsky (Star Dabbler) 4a 496k ½ cp 60 J. Da Silva Alfredo F. Gaitán Dassie 33.2
15 Little Vicky (T. H. Approval) 6a 504k 60 F. Fernandes Jose L. Correa Aranha 10.65
13 Quiet Man (Campanologist) 4a 518k 60 A. Giannetti Marcelo Blanco 125.15
8 Special Dubai (E Dubai) 4a 486k 60 G. Calvente Roberto Pellegatta 26
2 Winter Guest (City Banker) 4a 466k 60 G. Garcia Omar F. Labanca 121.15
9 Dolce Joy (Fortify) 4a 478k 60 A. Domingos Carlos D. Etchechoury 17.2
7 Four Talent (Got Talent) 4a 494k 60 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 24.85
10° 14 Reik (Mount Nelson) 5a 586k 60 W. Moreyra Juan D. Oural 21.7
11° 1 Guest Seattle (Seattle Fitz) 5a 498k 10¾ 60 E. Ortega Enrique Martín Ferro 8.1
12° 12 Vader Rye (Catcher in the Rye) 5a 520k 14¾ 60 B. Enrique Luciano R. Cerutti 354.9
13° 10 Make It Last (Lasting Approval) 5a 480k 16¾ 60 F. Coria Edgardo P. Martucci 246.25
14° 3 Elevado Boy (Suggestive Boy) 4a 484k 22¾ 60 O. Alderete Lucas F. Gaitan 273.85
4 Solo Un Momento (Orpen) 7a 516k Ljs 60 A. Cabrera Luciano R. Cerutti 12.65
Corrieron Todos
Tiempo: 02.26.77 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Pinball Wizard

Mandiles: 11, 6, 5, 15, 13, 8, 2, 9, 7, 14, 1, 12, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Geronimo J Garcia, (8°) Altair Domingos, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Facundo M. Coria, (14°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Jose L. Correa Aranha, (5°) Marcelo Blanco, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Pablo G. Guerrero, (10°) Juan D. Oural, (11°) Enrique Martín Ferro, (12°) Luciano R. Cerutti, (13°) Edgardo P. Martucci, (14°) Lucas F. Gaitan, (U°) Luciano R. Cerutti

Studs: (1°) Don Teodoro, (2°) Chelsea, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Haras Phillipson, (5°) El Chesco Viejo, (6°) Le Fragole, (7°) Tramo 20, (8°) Las Monjitas, (9°) Don Armando, (10°) Abu-Manza, (11°) Nosotros, (12°) Las Canarias, (13°) Panama, (14°) Mayflower, (U°) Carampangue