https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 28 Hipódromo de San Isidro
Sábado 10 de Octubre del 2020

(202010109008)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Progreso"
Todo caballo 4 años y más (4a+)
2400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $770.000

ARS $385.000 al 1ro - ARS $115.500 al 2do - ARS $77.000 al 3ro - ARS $61.600 al 4to - ARS $50.050 al 5to - ARS $34.650 al 6to - ARS $26.950 al 7mo - ARS $19.250 al 8vo

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Village King (Campanologist) 6a 512k 60 B. Enrique Carlos D. Etchechoury 2.70
4 Milione (Treasure Beach) 5a 462k 8 60 E. Ortega Gustavo E. Moussou 16.10
5 Global Big (Global Hunter) 6a 552k 60 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 5.05
2 Last Corredor (Lasting Approval) 5a 440k 10 60 G. Bonasola Jose C. Blanco 21.40
3 Global Poderoso (Global Hunter) 4a 490k 10¼ 58 R. Blanco Carlos D. Etchechoury 4.30
6 Springtime (Campanologist) 6a 538k 12¼ 60 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 8.75
11 Guest Seattle (Seattle Fitz) 5a 496k 12¼ 60 F. Fernandes Enrique Martín Ferro 8.20
9 Keen (Storm Surge) 5a 469k 12¾ 60 G. Calvente Omar F. Labanca 8.10
8 Dancing Mood (Most Improved) 5a 554k 17¾ 60 J. Noriega Gustavo E. Moussou 113.40
10° 12 Seulement Catcher (Catcher in the Rye) 5a 526k 19¼ 60 C. Montoya Roberto M. Landola 20.45
11° 1 Cosmico Romano (Cosmic) 8a 524k 31¼ 60 J. Leonardo Adalberto J. O. Ravassa 33.65
11° 7 Victory Thirsty (Stay Thirsty) 6a 489k 31¼ 60 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 26.00
Corrieron Todos
Tiempo:   2.27.38 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Village King

Mandiles: 10, 4, 5, 2, 3, 6, 11, 9, 8, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Jose E. Leonardo, (11°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Gustavo E. Moussou, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Jose C. Blanco, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Pablo G. Guerrero, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Omar F. Labanca, (9°) Gustavo E. Moussou, (10°) Roberto M. Landola, (11°) Adalberto J. O. Ravassa, (11°) Gustavo E. Moussou

Studs: (1°) Haras El Angel De Venecia, (2°) Patero, (3°) Tres P, (4°) Curaru, (5°) Emine, (6°) Ni Manor, (7°) Nosotros, (8°) El Cantaro, (9°) Quereuquén, (10°) Conta-Dos, (11°) 22.5, (11°) Tinta Roja