https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 28 Hipódromo de San Isidro
Sábado 10 de Octubre del 2020

14ª (2020101090014)

Condicional (Cd)
Pr. "Revelado Bam 2011"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1600m Pasto (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $272.000

ARS $160.000 al 1ro - ARS $56.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dickinson (Suggestive Boy) 4a 472k 55 M. La Palma Valentin Penna 16.15
9 Kalivia (Exchange Rate) 4a 448k 3 57 G. Calvente Juan B. Udaondo 4.45
6 Sweet Gin (Señor Candy) 4a 472k 4 54 F. Menendez Gustavo E. Moussou 5.50
8 DoÑa Global (Global Hunter) 4a 514k 57 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 6.30
2 Playa Grosa (Treasure Beach) 4a 475k 54 S. Barrionuevo Héctor F. Calcagno 11.80
4 Qoyllur Riti (Interaction) 4a 456k 57 P. Carrizo Juan Carlos Borda 37.95
3 Italian Cat (Hurricane Cat) 4a 479k 10¼ 57 D. Arias Luis A. Ojeda 4.20
5 Fog Y Gof (Endorsement) 4a 477k 13¼ 57 C. Velazquez Jose C. Blanco 28.85
13 Your Name (Most Improved) 4a 497k 17¼ 57 F. Fernandes Marcelo A. Santiago 21.15
10° 11 Joy Madlen (Fortify) 4a 471k 22¼ 57 E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie 8.40
11° 10 True Sunshine (True Cause) 4a 426k 23¼ 57 I. Monasterolo José A. Lofiego 7.25
12° 17 Lubiana (Freud) 4a 497k 24 57 C. Montoya Daniel G. Marsiglia Lalinde 18.95
13° 7 Terminante (Storm Rancher) 4a 405k 26 57 R. Alzamendi José M. Della Giovana 210.00
14° 16 La Gran Novedad (Manipulator) 4a 464k 30 57 R. Barrueco Fabio R. Cacciabue 164.10
15 Sarafina Stripes (Equal Stripes) 4a 429k 39 57 G. Bonasola Leonardo F. Tavares 67.90
Retiros: (12)Ros Grande Nis, (14)Giria Latina
Tiempo:   1.33.51 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Italian Cat

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 2, 4, 3, 5, 13, 11, 10, 17, 7, 16, 15

Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Franco D. Menendez, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Cristian A. Montoya, (13°) Roberto N. Alzamendi, (14°) Ramiro R. Barrueco, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Valentin Penna, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Gustavo E. Moussou, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Héctor F. Calcagno, (6°) Juan Carlos Borda, (7°) Luis A. Ojeda, (8°) Jose C. Blanco, (9°) Marcelo A. Santiago, (10°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (11°) José A. Lofiego, (12°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (13°) José M. Della Giovana, (14°) Fabio R. Cacciabue, (U°) Leonardo F. Tavares

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Santa Ines, (3°) Pacífica, (4°) Estancia La Chiquita, (5°) El Golfo, (6°) Haras Recoveco, (7°) Ciudad de Amigos, (8°) Las Raices, (9°) Santa Victoria, (10°) Establec. Mariana Eva, (11°) Aguarenas, (12°) Vamos Leon, (13°) Suerte Loca, (14°) La Gran Novedad, (U°) El Ultimo Zoilo