https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 32 Hipódromo de San Isidro
Viernes 23 de Octubre del 2020

(202010239001)

Condicional (Cd)
Pr. "Sobradora Inc 2015"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 o 2 carreras (4ag)
1600m Arena (Pesada)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $297.500

ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Irideo (Easing Along) 4a 465k 57 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 1.70
6 Nunca Digas Never (Hurricane Cat) 4a 461k 54 M. Valle Pablo P. Sahagián 12.80
3 Perfect Smile (Sigfrid) 4a 476k 55 R. Alzamendi José M. Della Giovana 44.60
12 Nunca Vigilante (Lizard Island) 4a 476k 54 C. Velazquez Eduardo G. Accosano 11.30
2 Black Friday (Lizard Island) 4a 502k 52 F. Menendez Gustavo E. Moussou 13.20
1 Sigurd (Treasure Beach) 4a 452k 54 J. Peralta Camilo Aranda 80.20
8 Global Pro (Global Hunter) 4a 471k 57 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 7.00
5 Sidney Seiter (Sidney's Candy) 4a 471k 11½ 55 O. Alderete Lucrecia M. Caravajal 44.65
10 Master Mago (Master Of Hounds) 4a 502k 12¼ 53 L. Garcia Patricio O.A. Santillan 56.35
10° 7 Don Jilguero (Cityscape) 4a 491k 19¼ 57 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 4.10
11° 4 Chuck Bass (Endorsement) 4a 450k 20¼ 54 W. Pereyra Pedro O. Armada 8.70
9a Ve Nabokov (Orpen) 4a 578k 27¼ 55 A. Domingos Diego Peña 1.70
Retiros: (11)Fantastic Planet
Tiempo:   1.36.74 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Irideo

Mandiles: 9, 6, 3, 12, 2, 1, 8, 5, 10, 7, 4, 9a

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Martin J. Valle, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Franco D. Menendez, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Lucas N. Garcia, (10°) Fabricio R. Barroso, (11°) William Pereyra, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) José M. Della Giovana, (4°) Eduardo G. Accosano, (5°) Gustavo E. Moussou, (6°) Camilo Aranda, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Lucrecia M. Caravajal, (9°) Patricio O.A. Santillan, (10°) Carlos D. Etchechoury, (11°) Pedro O. Armada, (U°) Diego Peña

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Tinta Roja, (3°) Principito, (4°) Ferré, (5°) Las 3 Semillas, (6°) Don Kiko 2, (7°) Tres P, (8°) Rosuer, (9°) La Vero, (10°) San Benito, (11°) Carlomagno, (U°) Haras Pozo De Luna