https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Octubre del 2020

(2020102912001)

Condicional (Cd)
Pr. "Perugia Gulch 2012 (3er.Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $294.500

ARS $155.000 al 1ro - ARS $62.000 al 2do - ARS $31.000 al 3ro - ARS $21.700 al 4to - ARS $15.500 al 5to - ARS $9.300 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maria Chuchena (Interaction) 3a 56 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 30.70
3 Turista (Valid Stripes) 3a pz 53 M. Sosa Marcelo R. López 99.99
10 Ratisbona (Angiolo) 3a ½ cp 56 F. Aguirre Leonardo R. Rodríguez 12.75
6 Locasa Ruler (Roman Ruler) 3a 56 F. Fernandes Oscar F. Frávega 1.45
2 Giuliana Shy (Inter Optimist) 3a 54.6 R. García Angel E. Barbieri 40.30
4 Taitera Kal (Anak Nakal) 3a 7 56 G. Sediari Carolina Sediari 99.99
7 Honey Sweet (Aerosol) 3a 56 C. Velazquez Ricciuto Mario J. 31.30
11 La Cuñadita (Equal Stripes) 3a 11¼ 56 W. Pereyra Roxana M. San Millán 3.40
12 Perfecta Ley (Perfectperformance) 3a 11½ 54 J. Rivarola Alejandro P. Cisneros 99.99
10° 8 Mem's Beatiful (Memphis Tennessee) 3a 12¼ 53 F. Menendez Gustavo Orue Gimenez 99.99
9 Garcera Brisa (Emperor Richard) 3a 20¼ 56 D. Arias Jorge E. Comba 4.20
Retiros: (1)La Milongueta
Tiempo:   1.00.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Locasa Ruler

Mandiles: 5, 3, 10, 6, 2, 4, 7, 11, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Miguel A. Sosa, (3°) Facundo S. Aguirre, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Gonzalez Lucas A, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) William Pereyra, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Franco D. Menendez, (U°) Daniel E. Arias

Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Marcelo R. López, (3°) Leonardo R. Rodríguez, (4°) Oscar F. Frávega, (5°) Angel E. Barbieri, (6°) Carolina Sediari, (7°) Ricciuto Mario J., (8°) Roxana M. San Millán, (9°) Alejandro P. Cisneros, (10°) Gustavo Orue Gimenez, (U°) Jorge E. Comba

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) El Clavo, (3°) Tres Jotas, (4°) Angel Abel, (5°) Syme, (6°) Caro y Kathy (AZL), (7°) Santa María de Araras, (8°) Garabo, (9°) Marcelo y Sergio, (10°) Haras Dilu, (U°) Maluchi (Tdil)