Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 3 de Noviembre del 2020
|
8ª (2649)
Handicap (Hd) Pr. "At Sea"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Biancarosa (Treasure Beach) |
5a |
416k |
|
56 |
G. Vera |
Juan R. Bernal C. |
7.00 |
2° |
6 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
7a |
446k |
¾ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
5.40 |
3° |
5 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
5a |
470k |
¾ |
56 |
D. Grisales |
Raúl Venegas V. |
6.30 |
4° |
4 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
9a |
475k |
1¼ |
56 |
L. Perez |
Jorge Concha M. |
13.20 |
5° |
1 |
Rebeca Rabbit (Dushyantor) |
7a |
507k |
4¾ |
56 |
I. Alvarez |
Victor Gallardo E. |
16.90 |
6° |
10 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
6a |
486k |
5¾ |
56 |
L. Aros H. |
Alberto Pinochet P. |
11.50 |
7° |
3 |
Culpa (Awesome Patriot) |
4a |
415k |
6 |
56 |
N. Venegas |
Claudio Alucema G. |
11.50 |
8° |
2 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
6a |
451k |
7 |
56 |
M. Galáz |
Alberto Pinochet P. |
1.90 |
9° |
7 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
7a |
466k |
13 |
56 |
G. Acevedo |
Carlos Córdova A. |
49.60 |
U° |
8 |
Crystal del Este (Daddy Long Legs) |
4a |
445k |
Rd |
56 |
J. Vera |
Erik Montecinos C. |
13.10 |
Retiros: (9)Chao Jefe, (12)Linda Y Buenamoza
Tiempo: 1.05.74 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Gato Loira
Mandiles: 11, 6, 5, 4, 1, 10, 3, 2, 7, 8
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Perez, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Luis Aros H., (7°) Nicolás Venegas, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Geovanni Acevedo E., (U°) José Vera
Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Jorge Concha M., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Claudio Alucema G., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Erik Montecinos C.
Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Paso Moya, (3°) Ale y Cathy, (4°) Gran Nico, (5°) Carpaupa, (6°) El Alex, (7°) Katherita, (8°) Rosario del Alamo, (9°) Carlos Cordova A., (U°) Tremo Peuma