https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 60 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Noviembre del 2020

(2020111912001)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Enzo 2012"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $294.500

ARS $155.000 al 1ro - ARS $62.000 al 2do - ARS $31.000 al 3ro - ARS $21.700 al 4to - ARS $15.500 al 5to - ARS $9.300 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Por Que Negar (Treasure Beach) 3a 56 E. Ortega Javier A. Fren 1.95
12 Most Happy (Most Improved) 3a 6 56 M. Lopez Rodrigo D. Quiroga 16.30
5 Dublank (Dedini) 3a 56 B. Enrique Alejandro P. Cisneros 6.30
9 Discepola (Equal Stripes) 3a 7 56 P. Sotelo Rubén O. Babera 47.75
6 Coordinate Express (Expressive Halo) 3a 9 56 G. Hahn Victor M. Clavellino 36.35
11 Requeteguapa (Grand Reward) 3a 56 F. Fernandes Candelario Cáceres Velozo 10.00
8 Selfitz (Seattle Fitz) 3a 10¼ 53 Y. Diestra Ernesto O. Donadio 55.80
10 Luna De Triomphe (Cima De Triomphe) 3a 14¼ 52 M. Sosa Rodolfo A. Garces 16.95
13 Dulce Rafaela (Art Attack) 3a 15 56.5 R. Gonzalez Nestor E. Bustos 31.75
10° 1 Magayuela (Andromeda's Hero) 3a 17½ 56 F. Arreguy Ramon F. Zapata 115.90
11° 2 Rima Cursi (Remote) 3a 21½ 56 W. Pereyra Oscar F. Frávega 2.80
12° 4 Bienvenida Mia (Boca Mio) 3a 23½ 53 F. Menendez Fernando G. Paturlanne 31.30
3 Huaca Lef (Que Chistoso) 3a 29½ 56 D. Arias Atilio Sambuceti 120.45
Corrieron Todos
Tiempo:   1.18.31 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Por Que Negar

Mandiles: 7, 12, 5, 9, 6, 11, 8, 10, 13, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Yesica Patricia Diestra, (8°) Miguel A. Sosa, (9°) Roque L. González, (10°) Francisco A. Arreguy (h), (11°) William Pereyra, (12°) Franco D. Menendez, (U°) Daniel E. Arias

Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Rodrigo D. Quiroga, (3°) Alejandro P. Cisneros, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Victor M. Clavellino, (6°) Candelario Cáceres Velozo, (7°) Ernesto O. Donadio, (8°) Rodolfo A. Garces, (9°) Nestor E. Bustos, (10°) Ramon F. Zapata, (11°) Oscar F. Frávega, (12°) Fernando G. Paturlanne, (U°) Atilio Sambuceti

Studs: (1°) Il Capitano, (2°) Los Quiroga, (3°) Marcelo y Sergio, (4°) Lueve, (5°) Marcelo Victor, (6°) Elsie, (7°) Esece, (8°) Ju Ju Ma, (9°) Vacaquincho, (10°) Mano Mora, (11°) La Fia-Cca, (12°) Las Marías, (U°) Eucaliptus Farm