https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(202012199009)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Joaquin S. De Anchorena - Internacional"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $4.000.080

ARS $2.000.000 al 1ro - ARS $600.000 al 2do - ARS $400.000 al 3ro - ARS $320.000 al 4to - ARS $260.000 al 5to - ARS $180.000 al 6to - ARS $140.000 al 7mo - ARS $100.000 al 8vo

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Irideo (Easing Along) 4a 457k 60 R. Blanco Nicolas A. Gaitan Dassie 30.15
2 Atfront (Curlinello) 6a 550k ½ cp 60 J. Da Silva Santiago A. Cannizzo 22.65
1a Joy Filoso (Filoso Emperor) 7a 457k 60 L. Vai Belen Carretto Candela 29.85
13 Moscato Pizza (Sixties Icon) 5a 518k 3 60 J. Noriega Juan S. Maldotti 34.05
15 Seteado Joy (Fortify) 3a 504k 54.5 A. Cabrera Roberto M. Bullrich 7.50
9 Hole In One (Heliostatic) 6a 492k 60 B. Enrique Gustavo E. Romero 5.60
7 El Consorte (Grand Reward) 5a 496k 60 E. Ortega Enrique Martín Ferro 2.50
7a Power Up (Key Deputy) 5a 483k 60 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 2.50
12 Master Royal (Mastercraftsman) 3a 532k 10¼ 54.5 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 13.55
10° 4 Chemin Du Ciel (Equal Stripes) 4a 490k 11¼ 60 J. Villagra Jorge A. M. Neer 10.60
11° 6 Don Empeño (Exchange Rate) 4a 502k 12¾ 60 F. Barroso Juan M. Etchechoury 8.45
12° 11 Light Blue Fantasy (Flesh For Fantasy) 4a 504k 17¾ 60 K. Banegas María F. Alvarez 37.00
13° 14 Rules Out (Roman Ruler) 5a 469k 17¾ 60 A. Domingos Juan M. Etchechoury 25.05
14° 5 City Wonder (Grand Reward) 6a 502k 18 60 G. Calvente Lucas N. Girat 42.00
15° 1 Always Ready (Filoso Emperor) 4a 469k 21 60 O. Alderete Belen Carretto Candela 29.85
16° 3 Che Capanga (Manipulator) 4a 512k 21¼ 60 W. Pereyra Roberto Pellegatta 6.45
8 Energetics (Cityscape) 3a 528k 27¼ 54.5 N. Villarreta Jose L. Aranha Correa 68.70
Corrieron Todos
Tiempo:   1.36.24 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)El Consorte

Mandiles: 10, 2, 1a, 13, 15, 9, 7, 7a, 12, 4, 6, 11, 14, 5, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Luis F. Vai, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Kevin Banegas, (13°) Altair Domingos, (14°) Gustavo E. Calvente, (15°) Osvaldo A. Alderete, (16°) William Pereyra, (U°) Nicolas A. Villarreta

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Santiago A. Cannizzo, (3°) Belen Carretto Candela, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Gustavo E. Romero, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Jorge A. M. Neer, (11°) Juan M. Etchechoury, (12°) María F. Alvarez, (13°) Juan M. Etchechoury, (14°) Lucas N. Girat, (15°) Belen Carretto Candela, (16°) Roberto Pellegatta, (U°) Jose L. Aranha Correa

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Santiago, (3°) Rubio's, (4°) Rubio B, (5°) Triunvirato, (6°) Tramo 20, (7°) Urquiza, (8°) Urquiza, (9°) Firmamento, (10°) R.L.A., (11°) San Benito, (12°) Mira Flores, (13°) Las Monjitas, (14°) Los Jose, (15°) Rubio's, (16°) Chemeco, (U°) Wilson Roberto