https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Domingo 27 de Diciembre del 2020

10ª (2020122790010)

Condicional (Cd)
Pr. "Con Factura 2006"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $455.600

ARS $268.000 al 1ro - ARS $93.800 al 2do - ARS $53.600 al 3ro - ARS $26.800 al 4to - ARS $13.400 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sobrio Joy (Fortify) 3a 502k 56.00 A. Domingos Juan M. Etchechoury 5.10
5 Candilero (Cisne Branco) 3a 448k ¾ cp 54.00 N. Villarreta Carlos A. Cardon 17.20
12 Che Arabe (Catcher in the Rye) 3a 498k 1 56.00 W. Pereyra Juan S. Maldotti 8.05
6 Por Un Amor (Temple City) 3a 500k 56.00 I. Monasterolo Alfredo F. Gaitán Dassie 205.20
8 Dark City (Cityscape) 3a 428k 3 56.00 B. Enrique Juan M. Etchechoury 4.65
4 Puerto Embrujado (Storm Embrujado) 3a 536k 4 56.00 J. Villagra Miguel A. Cafere 30.60
7 Barbanegra (Interaction) 3a 499k 6 56.00 F. Barroso Roberto M. Bullrich 113.75
10 Mo Farah (Sigfrid) 3a 516k 56.00 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.05
11 Le Rock (Le Blues) 3a 500k 56.00 M. Gonzalez Gabriel H. Verde 32.75
10° 2 Mister Gree (Horse Greeley) 3a 452k 56.00 W. Moreyra Jorge L. Rivollier 8.40
9 Cheto Rye (Catcher in the Rye) 3a 530k 12½ 56.00 E. Ortega Enrique Martín Ferro 8.35
Retiros: (1)Selection Key
Tiempo:   2.00.96 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Mo Farah

Mandiles: 3, 5, 12, 6, 8, 4, 7, 10, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Nicolas A. Villarreta, (3°) William Pereyra, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Martin D. Gonzalez, (10°) Wilson R. Moreyra, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Carlos A. Cardon, (3°) Juan S. Maldotti, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Miguel A. Cafere, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Nicolas Martin Ferro, (9°) Gabriel H. Verde, (10°) Jorge L. Rivollier, (U°) Enrique Martín Ferro

Studs: (1°) Las Monjitas, (2°) Los Simpaticos, (3°) Garabo, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Gran Muñeca, (6°) Mamina, (7°) Comalal, (8°) El Doguito, (9°) Codiciado, (10°) Sublime Horse, (U°) Albert-tito