https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Domingo 27 de Diciembre del 2020

11ª (2020122790011)

Condicional (Cd)
Pr. "Con Factura 2006 (2° Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $455.600

ARS $268.000 al 1ro - ARS $93.800 al 2do - ARS $53.600 al 3ro - ARS $26.800 al 4to - ARS $13.400 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mejor Que Perfecto (Perfectperformance) 3a 512k 56.00 A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan 3.30
9 Cool City (Cityscape) 3a 488k VP 56.00 B. Enrique Juan M. Etchechoury 3.60
11 El Estrepitoso (Seek Again) 3a 429k ¼ 56.00 A. Paez Julian Petrera 9.80
3 Tu Y Las Nubes (True Cause) 3a 474k 56.00 W. Moreyra Nicolas Martin Ferro 27.45
5 Carpeteando (E Dubai) 3a 493k 56.00 P. Carrizo Pablo P. Sahagián 3.65
12 Charming Man (Cima De Triomphe) 3a 462k 56.00 O. Alderete Carlos A. Cardon 9.95
6 Nik Rye (Catcher in the Rye) 3a 510k 56.00 J. Noriega Juan S. Maldotti 11.60
7 Boroquen (Incurable Optimist) 3a 550k 56.00 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 10.60
1 Soho Joy (Fortify) 3a 506k 9 56.00 J. Da Silva Juan M. Etchechoury 30.95
10° 4 Sarawak Craf (Mastercraftsman) 3a 522k 9 56.00 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 22.90
11° 13 Global Whisky (Global Hunter) 3a 502k 18 52.00 R. Frias Juan J. Etchechoury 30.65
12° 8 Dom Firebird (Storm Embrujado) 3a 500k 21 56.00 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 141.85
2 Enjoy De Silence (Interaction) 3a 492k 28 56.00 I. Monasterolo Hugo F. Costantino 180.75
Corrieron Todos
Tiempo:   2.00.20 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Carpeteando

Mandiles: 10, 9, 11, 3, 5, 12, 6, 7, 1, 4, 13, 8, 2

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Damian Ramella, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Rolando I. Frias, (12°) Anibal J. Cabrera, (U°) Ivan E. Monasterolo

Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Julian Petrera, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Pablo P. Sahagián, (6°) Carlos A. Cardon, (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Fabio R. Cacciabue, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (11°) Juan J. Etchechoury, (12°) Agustin Pavlovsky, (U°) Hugo F. Costantino

Studs: (1°) El Quinton Lobos, (2°) Gran Muñeca, (3°) La Generacion, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Tinta Roja, (6°) El Alma, (7°) S. de B., (8°) Triple Alliance, (9°) Haras El Angel De Venecia, (10°) Zurbarán, (11°) Emine, (12°) Vamos Leon, (U°) Haras Cachagua