https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Domingo 27 de Diciembre del 2020

13ª (2020122790013)

Condicional (Cd)
Pr. "Inox 2001"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sofrita (Roman Ruler) 3a 459k 56.00 E. Ortega Enrique Martín Ferro 3.45
6 Sinsa Dong (Sebi Halo) 3a 447k 2 56.00 E. Ruarte Edilberto Cantero 4.60
12 Empress Jane (John F Kennedy) 3a 444k 56.00 A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan 34.10
7 Doña Jalea (Orpen) 3a 460k 56.00 F. Barroso Juan M. Etchechoury 1.90
2 Joy Rea (Fortify) 3a 485k 56.00 W. Pereyra Norberto G. Ricchi 9.60
13 Melisandre (Peten Itza) 3a 454k 56.00 J. Noriega Juan M. Giussi 33.90
10 Oleada In The Rye (Catcher in the Rye) 3a 455k 8 56.00 J. Villagra Jorge A. M. Neer 15.45
3 Ya Basta (Manipulator) 3a 452k 56.00 C. Montoya Julio Cesar Conti 44.05
14 Joy Epica (Fortify) 3a 461k 9 56.00 F. Fernandes María C. Muñoz 14.95
10° 15 Saettana (Roman Ruler) 3a 444k 10 56.00 I. Monasterolo Juan M. Etchechoury 39.55
11° 5 Editada (Asiatic Boy) 3a 466k 13 56.00 E. Siniani Ramon A. Siniani 155.70
12° 8 Expresa Todo (Lizard Island) 3a 456k 14 56.00 P. Carrizo Hector S. Rodríguez 343.35
13° 9 Evitame (Asiatic Boy) 3a 448k 16½ 56.00 O. Alderete Luis A. Sánchez 239.50
1 Soy Buscada (Seek Again) 3a 437k 18 56.00 A. Cabrera Julian A. Prá 143.45
Retiros: (11)Honey Sweet
Tiempo:   1.10.43 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Doña Jalea

Mandiles: 4, 6, 12, 7, 2, 13, 10, 3, 14, 15, 5, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Eduardo A. Ruarte, (3°) Altair Domingos, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) William Pereyra, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Pablo D. Carrizo, (13°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Edilberto Cantero, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Norberto G. Ricchi, (6°) Juan M. Giussi, (7°) Jorge A. M. Neer, (8°) Julio Cesar Conti, (9°) María C. Muñoz, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Ramon A. Siniani, (12°) Hector S. Rodríguez, (13°) Luis A. Sánchez, (U°) Julian A. Prá

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Don Alberto (vm), (3°) El Quinton Lobos, (4°) San Benito, (5°) Funyi Y Lengue, (6°) Haras Don Teo, (7°) Don Teodoro, (8°) Bernagi, (9°) El Globito, (10°) La Nora, (11°) Ciudad de Amigos, (12°) San Jupe, (13°) Coalnegú, (U°) Carampangue