https://lh3.googleusercontent.com/9nmUQ1x471fESav2zjvUIEEln-6LUQ0JcQD2CeuPorYCBijIH2C-lvXXuIdxV9XFPUh07eg8qV6_tyPme2Oz1rdW=s0-rj-l85

Reunión 4 Hipódromo de Palermo
Lunes 11 de Enero del 2021

(2021011110003)

Condicional (Cd)
Pr. "Music Van"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g)
1400m Arena (Pesada)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $161.500

ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Trendy Man (Mutakddim) 6a 472k 57 W. Pereyra Roberto R. Caroprese 2.5
8 Spurr (Equal Stripes) 6a 516k 4 53.9 J. Benitez Alfredo Villalba 7.7
6 North Port (Sebi Halo) 6a 504k 55.5 S. Sergio Barrionuevo Miguel A. Arguello 50.65
11 Really Brave (Star Dabbler) 6a 472k 55 L. Balmaceda Santiago C. Aymale 17.5
4 Brite Smile (Valid Stripes) 6a 468k 11½ 51.7 I. Romay Miguel A. Vallina 19.3
2 Able Leader (Bahiaro) 7a 578k 14½ 52.6 R. García Carlos D. Ussich 235.3
1 The Rum Blazer (Aussie Rules) 7a 446k 19½ 50 M. Alfaro Jose A. Ionadi 303.65
7 Eminent Champ (Expressive Halo) 6a 480k 20½ 57 M. Rodriguez Damian R. Suasnabar 18.5
3 El Jarana (Wood Be Willing) 6a 508k 21½ 55 R. Alzamendi Héctor D. Nicodemo 13.05
10° 10 El Wifi (Interaction) 6a 458k 31½ 54 R. Barrueco Alberto M. López 87.45
5 Sally Ray (Russian Ray) 6a 454k 47½ 51 M. Valle Tomás G. Benítez 108.45
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.54 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Trendy Man

Mandiles: 9, 8, 6, 11, 4, 2, 1, 7, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Sergio Barrionuevo, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Abel I. Romay, (6°) Ramiro García, (7°) Marco A. Alfaro, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Ramiro R. Barrueco, (U°) Martin J. Valle

Preparadores: (1°) Roberto R. Caroprese, (2°) Alfredo Villalba, (3°) Miguel A. Arguello, (4°) Santiago C. Aymale, (5°) Miguel A. Vallina, (6°) Carlos D. Ussich, (7°) Jose A. Ionadi, (8°) Damian R. Suasnabar, (9°) Héctor D. Nicodemo, (10°) Alberto M. López, (U°) Tomás G. Benítez

Studs: (1°) Adriancito, (2°) Martinita, (3°) El Crack, (4°) Don Thelmo, (5°) El Mono, (6°) Wiber, (7°) Aguanta Que, (8°) Axel, (9°) Gringo, (10°) 1912, (U°) Jorge Solo