Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021
|
17ª (116)
Handicap (Hd) Pr. "Wessex"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1000m Pasto (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ultrasonido (Court Vision) |
4a |
437k |
|
55 |
B. León |
Sergio Inda M. |
7.5 |
2° |
6 |
Don Santino (Voodoo Swinge) |
4a |
486k |
½ cp |
56 |
J. Hernández |
Sebastian Silva S. |
9.7 |
3° |
16 |
Mirowi (War Command) |
4a |
440k |
1¼ |
55 |
J. Miño |
Waleska Peña P. |
9.6 |
4° |
1 |
Prosa Cervantina (Treasure Beach) |
4a |
446k |
1¼ |
57 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
7.6 |
5° |
4 |
Nonayita (No Nay Never) |
4a |
447k |
2¼ |
57 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
2.7 |
6° |
3 |
Nick Fury (Cat Scan) |
3a |
425k |
3 |
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
19 |
7° |
14 |
Mirenlo A El (Mastercraftsman) |
5a |
452k |
3 |
57 |
A. Varas |
Hernán Zamora C. |
6.9 |
8° |
10 |
Marisela (Aragorn) |
5a |
438k |
4¼ |
54 |
R. Cisternas |
Carlos Miranda M. |
11.5 |
9° |
11 |
Petite Marguerite (Shanghai Bobby) |
4a |
430k |
4¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Fernando Solar S. |
14.1 |
10° |
8 |
Sublime Guerrero (Star Dabbler) |
4a |
504k |
5½ |
57 |
C. Schmidt |
Waleska Peña P. |
30.2 |
11° |
13 |
Vagamundo (Court Vision) |
4a |
426k |
5¾ |
53 |
L. González |
Hernán Zamora C. |
42.8 |
12° |
12 |
Reina De Lampa (Irish Brother) |
3a |
425k |
7 |
56 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
15.3 |
13° |
15 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
7a |
453k |
7½ |
53 |
H. Barrera |
Claudio Navarro A. |
65.7 |
14° |
9 |
Roto Capo (Gstaad) |
4a |
426k |
8¼ |
54 |
V. Cifuentes |
Andrés Bernal G. |
39.9 |
U° |
7 |
Zulaidy (Newfoundland) |
3a |
428k |
10 |
56 |
F. Olivares |
Marco Pavez O. |
15.1 |
Retiros: (5)Maguazi
Tiempo: 00.58.53 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Nonayita
Mandiles: 2, 6, 16, 1, 4, 3, 14, 10, 11, 8, 13, 12, 15, 9, 7
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Miño, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Lesly C. González, (12°) Gustavo Aros, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Waleska Peña P., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Marco Pavez O.
Studs: (1°) Roxanita, (2°) Isafaam, (3°) Sapnet Stable, (4°) Los Tanderos, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Mero Mero, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Lovivo, (9°) Monin, (10°) Sapnet Stable, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Norma Y Carlos, (13°) Urra, (14°) Andrés Bernal G., (U°) Haras Sumaya