https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 10 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Enero del 2021

(202101309003)

Condicional (Cd)
Pr. "Dra. Tamy 2012"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Arena (Pesada)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $614.508

ARS $323.000 al 1ro - ARS $113.050 al 2do - ARS $64.600 al 3ro - ARS $32.300 al 4to - ARS $16.150 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bengali Treasure (Treasure Beach) 3a 462k 56 A. Domingos Juan M. Etchechoury 6.05
7 Tu Y Las Nubes (True Cause) 3a 477k 56 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 14.75
6 Carpeteando (E Dubai) 3a 497k 56 P. Carrizo Pablo P. Sahagián 8.15
3 Candilero (Cisne Branco) 3a 448k 10½ 54.5 N. Villarreta Carlos A. Cardon 19.15
8 Dark City (Cityscape) 3a 427k 11¼ 56 B. Enrique Juan M. Etchechoury 9.20
11 Solo Para Vos (Hurricane Cat) 3a 526k 14¼ 56 G. Calvente Pablo D. Falero 6.20
10 Potro Catch (Catcher in the Rye) 3a 450k 18¼ 56 L. Vai Pedro E. Molina 292.90
2 El Estrepitoso (Seek Again) 3a 440k 21¾ 56 F. Fernandes Julian Petrera 4.00
4 Mar Dorado (Treasure Beach) 3a 443k 35¾ 52 I. Romay Pablo G. Guerrero 239.55
1 Puerto Embrujado (Storm Embrujado) 3a 540k 36¼ 56 J. Villagra Miguel A. Cafere 27.20
Retiros: (5)Soho Joy
Tiempo:   2.05.74 2000m Arena (Pesada)
Favorito: (2)El Estrepitoso

Mandiles: 9, 7, 6, 3, 8, 11, 10, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Luis F. Vai, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Abel I. Romay, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Pablo P. Sahagián, (4°) Carlos A. Cardon, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Pablo D. Falero , (7°) Pedro E. Molina, (8°) Julian Petrera, (9°) Pablo G. Guerrero, (U°) Miguel A. Cafere

Studs: (1°) Las Monjitas, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Tinta Roja, (4°) Los Simpaticos, (5°) Gran Muñeca, (6°) Ximena (SI), (7°) Maria Laura, (8°) La Generacion, (9°) Claro, (U°) Mamina