https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 10 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Enero del 2021

12ª (2021013090012)

Condicional (Cd)
Pr. "Live Live Class 2008"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Pesada)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $437.575

ARS $230.000 al 1ro - ARS $80.500 al 2do - ARS $46.000 al 3ro - ARS $23.000 al 4to - ARS $11.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Huasanga (Suggestive Boy) 3a 477k 56 E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie 1.40
1 Queen Naima (Orpen) 3a 481k 1 56 G. Calvente Juan B. Udaondo 6.45
4 Mayica (Equal Stripes) 3a 478k 56 F. Fernandes Marcos L. Roberti 9.40
10 Miss Pilot (Lizard Island) 3a 409k 56 B. Enrique Marcelo S. Sueldo 18.70
8 Ismendia (Roman Ruler) 3a 452k 56 J. Villagra Jorge A. M. Neer 11.35
2 Maka (Equal Talent) 3a 406k 52 I. Romay Sergio D. Cajal 84.70
5 Riserva (Sidney's Candy) 3a 469k 56 J. Da Silva Gustavo E. Romero 15.65
12 Escapate (Cityscape) 3a 469k 15¾ 56 I. Monasterolo Juan M. Etchechoury 5.60
3 Akasha (Angiolo) 3a 491k 27¾ 56 L. Vai Borda, Juan Carlos 33.80
6 C'est La Vie (Zarkar) 3a 490k 47¾ 54 F. Menendez Eduardo M. Costa 90.10
Retiros: (7)Trama Urbana, (9)Adela Red, (11)Sinsa Dong, (13)Arde La Isla, (14)Señorita De Ley, (16)Deauville Beach
Tiempo:   1.13.18 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (15)Huasanga

Mandiles: 15, 1, 4, 10, 8, 2, 5, 12, 3, 6

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Abel I. Romay, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Luis F. Vai, (U°) Franco D. Menendez

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Marcos L. Roberti, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Jorge A. M. Neer, (6°) Sergio D. Cajal, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Juan M. Etchechoury, (9°) Borda, Juan Carlos, (U°) Eduardo M. Costa

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Santa Ines, (3°) Sta. Elena, (4°) Esece, (5°) La Primavera, (6°) Aladino, (7°) NYCSI, (8°) La Nora, (9°) Cañada Negra, (U°) El Matucho