https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

17ª (511)

Handicap (Hd)
Pr. "Dacimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Strong Black (Strong Mandate) 4a 543k 56 P. Robles John Pinochet P. 14.5
15 East Shanghai (Shanghai Bobby) 4a 481k cb 54 R. Pérez John Pinochet P. 8.8
14 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 452k 1 60 B. León Sergio Inda M. 7.6
4 Mi Martuca (Aragorn) 5a 467k 55 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 13.2
1 Campaneo (Gemologist) 4a 460k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.3
6 Kumo (Strong Mandate) 4a 484k 55 W. León José Allende F. 26.4
2 Feliphon (Shanghai Bobby) 4a 485k 59 J. Paredes Roberto Toledo M 14
10 Kirino (Verrazano) 3a 463k 5 55 R. Fuenzalida José Allende F. 17.7
11 Yayi (Until Sundown) 3a 460k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.8
10° 13 Solo Oregon (Tumblebrutus) 4a 457k 54 J. Zúñiga John Pinochet P. 26.1
11° 3 Don Quillagua (Don Cavallo) 4a 470k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 12.6
12° 12 House Man (Mr Speaker) 3a 436k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 51.1
13° 9 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 428k 55 M. Bustamante Patricio López P. 32.7
14° 5 Winner State (State Of Play) 5a 495k 10¼ 59 J. González Raúl Montesino S. 7.3
8 Elsa (Dance Brightly) 6a 467k 14¾ 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 45.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Campaneo

Mandiles: 7, 15, 14, 4, 1, 6, 2, 10, 11, 13, 3, 12, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wilbert León H., (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Jorge A. González M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) José Allende F., (7°) Roberto Toledo M, (8°) José Allende F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Patricio López P., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Quimera, (2°) John Pinochet P., (3°) Cinerarias, (4°) Contigo Siempre, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Gran Papa, (7°) Barcelona, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Papi Grande, (10°) Sergirroa, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Artigas, (13°) Carla y Mauricio, (14°) Folli, (U°) Fritzi