Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021
|
17ª (618)
Handicap (Hd) Pr. "Filomeno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 22 1000m Arena (Normal) 18:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Piece of Cake (Gstaad) |
3a |
462k |
|
55 |
J. Rivera |
José Allende F. |
2.90 |
2° |
12 |
The Tailor (Tumblebrutus) |
5a |
460k |
3 |
55 |
O. Ulloa |
Carlos García V. |
3.70 |
3° |
9 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
6a |
449k |
3¼ |
51 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
14.20 |
4° |
6 |
Leon Siempre (Seeking The Dia) |
7a |
480k |
3¾ |
58 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
10.90 |
5° |
3 |
Evolucionado (Scat Daddy) |
4a |
460k |
4¼ |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
23.50 |
6° |
8 |
Saint Petersburg (Henrythenavigator) |
5a |
425k |
4¾ |
53 |
A. Vásquez |
Alexis Pérez D. |
9.30 |
7° |
10 |
Bella Sonrisa (Vision And Verse) |
4a |
453k |
4¾ |
51 |
W. León |
Domingo Matte D. |
6.80 |
8° |
4 |
Un Totito (Sudan) |
6a |
454k |
5 |
60 |
J. Castillo |
Sergio Inda M. |
18.70 |
9° |
11 |
Rey Ganador (Aragorn) |
5a |
477k |
5½ |
61 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
14.80 |
10° |
13 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
5a |
480k |
7¼ |
53 |
N. Molina |
Sergio Morales G. |
34.10 |
11° |
1 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
4a |
429k |
8¼ |
56 |
R. Dores |
Carlos Melero F. |
8.70 |
12° |
7 |
Modric (Boboman) |
6a |
490k |
11 |
59 |
R. Painen |
Alejandro M. Padovani F. |
15.20 |
U° |
2 |
Special Colt (Buzzword) |
6a |
483k |
13¼ |
51 |
L. González |
Patricio López P. |
48.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Piece of Cake
Mandiles: 5, 12, 9, 6, 3, 8, 10, 4, 11, 13, 1, 7, 2
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Wilbert León H., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Morales G., (11°) Carlos Melero F., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) El Amague, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Cinerarias, (4°) Ale y Cathy, (5°) Legacy, (6°) Energía, (7°) Domingo Matte D., (8°) Bengo, (9°) El Mero Mero, (10°) Tamara Agustina, (11°) Hemispheres, (12°) Los Parditos, (U°) Del Andes