https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Febrero del 2021

14ª (2021022090014)

Condicional (Cd)
Pr. "Mad Speed 2011"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $485.138

ARS $255.000 al 1ro - ARS $89.250 al 2do - ARS $51.000 al 3ro - ARS $25.500 al 4to - ARS $12.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Foolin (Suggestive Boy) 3a 460k 56 A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan 3.00
4 Enumerable (Suggestive Boy) 3a 457k ½ cb 56 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 4.45
6 Joy Mirenla (Fortify) 3a 470k ½ cp 56 F. Fernandes Jorge A. Mayansky Neer 5.85
2 Agled (Equal Talent) 3a 419k 56 W. Pereyra Juan F. Saldivia 17.45
9 Queen Naima (Orpen) 3a 475k 56 J. Da Silva Juan B. Udaondo 4.20
13 Zizane (Cityscape) 3a 408k 4 56 M. Valle Jorge F. Meyrelles T. 30.60
3 Apostolica (Remote) 3a 430k 6 56 B. Enrique Juan M. Etchechoury 43.85
7 Distinta (Cityscape) 3a 421k 6 53 C. Perez Angel Domingo Pérez 161.15
1 You Drive Me Crazy (Winning Prize) 3a 429k 12 56 F. Coria Diego H. Rossi 61.90
10° 8 Rosas Rojas (Ecologo) 3a 487k 18 56 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 68.60
11° 11 Take The Lead (Que Vida Buena) 3a 489k 23 56 L. Balmaceda Omar F. Labanca 59.75
5 Emperadora Catch (Catcher in the Rye) 3a 451k 23¾ 56 G. Bonasola German M. Simian 71.40
Retiros: (12)Cursadora
Tiempo:   1.21.93 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Foolin

Mandiles: 10, 4, 6, 2, 9, 13, 3, 7, 1, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) William Pereyra, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Martin J. Valle, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Carlos S. Perez Gullo, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Juan F. Saldivia, (5°) Juan B. Udaondo, (6°) Jorge F. Meyrelles T., (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Angel Domingo Pérez, (9°) Diego H. Rossi, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Omar F. Labanca, (U°) German M. Simian

Studs: (1°) Haras Cachagua, (2°) Haras Pozo De Luna, (3°) Asunción, (4°) Aladino, (5°) Santa Ines, (6°) Los Tordillos, (7°) Gran Muñeca, (8°) El Gringo y Matu, (9°) La Rosaura, (10°) Los Tanderos, (11°) Don Florentino, (U°) Tio Pocho