https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Febrero del 2021

(674)

Handicap (Hd)
Pr. "Ginko Biloba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1200m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Tailor (Tumblebrutus) 5a 476k 58 O. Ulloa Carlos García V. 3.80
11 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 5a 422k ½ cp 53 A. Vásquez Alexis Pérez D. 9.00
1 Rusa (Magnifi Cat) 4a 437k ¾ cp 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.60
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 445k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.30
4 Indio Apache (Aragorn) 7a 460k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 38.70
7 Evolucionado (Scat Daddy) 4a 459k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.40
5 Sihar (Shanghai Bobby) 4a 546k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.00
6 Makkrix (Court Vision) 5a 450k 58 R. Dores Hernán Zamora C. 10.90
10 Joe Dassin (Newfoundland) 8a 480k 8 59 R. Solorza Domingo Matte D. 77.30
10° 3 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 421k 57 C. Muñoz Juan Ubilla P. 9.80
11° 9 The One (Court Vision) 5a 503k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 2.60
12 Bitter Black (Omayad) 4a 490k 9 51 A. Varas Claudio Navarro A. 25.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)The One

Mandiles: 8, 11, 1, 2, 4, 7, 5, 6, 10, 3, 9, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan Paredes V., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Energía, (3°) Contigo Siempre, (4°) Cinerarias, (5°) Los Brujos, (6°) Legacy, (7°) Elvira Figueroa S., (8°) Maryva, (9°) Manojitos, (10°) Los Peque, (11°) Super Super, (U°) Mi Independencia