https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 27 Hipódromo de La Plata
Sábado 20 de Marzo del 2021

(2021032012008)

Condicional (Cd)
Pr. "Sprang 2007 (2°Turno)"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap)
1200m Arena (Fangosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $209.000

ARS $110.000 al 1ro - ARS $44.000 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $15.400 al 4to - ARS $11.000 al 5to - ARS $6.600 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Recopado (Poseidon's Warrior) 5a 57 R. Gonzalez Lucas O. Tournoud 5.15
12 Il Ragazzo (Orpen) 5a ¾ cp 57 J. Peralta Fernando Pellegrini 2.35
1 Lucky Moro (Luck Money) 5a 57 F. Arreguy Alberto D. Ferreyra 3.25
4 Forty Parko (Forty Lazaro) 5a 10¼ 57 N. Ortiz Luis R. Nicora 12.90
6 Ree Suavecito (Reelants) 5a 10½ 57 M. Ferreyra Luis R. Haedo 46.50
9 Gran Pallares (Master Of Hounds) 5a 16½ 57 E. González Ruben O. Moreno 15.90
11 Super Fugaz (Supersmart) 5a 19½ 57 P. Diestra Samantha M. Molina 27.25
2 Lucky Improved (Most Improved) 5a 29½ 57 J. Gonzalez Marcos C. Prestano 5.65
8 En Buena Ley (Lovell) 5a 29¾ 57 R. Villagra Norberto O. Giammatolo 54.20
10° 5 We Own It (Termi Nov) 6a 37¾ 55 F. Aguirre Alberto R. Correa 99.75
11° 15 Don Manete (Star In You) 5a 42¾ 57 G. Hahn Juan J. Jara 21.85
13 First Eye (Alajwad) 5a 65¾ 56 L. Caronni Marcos E. Lombardo 56.65
Retiros: (3)Plus Soñado, (7)Loquito Sale, (10)Blackbird
Tiempo:   1.16.15 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (12)Il Ragazzo

Mandiles: 14, 12, 1, 4, 6, 9, 11, 2, 8, 5, 15, 13

Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Eduardo C. González, (7°) Pedro E. Diestra, (8°) Jose N. Gonzalez, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Lucas D. Caronni

Preparadores: (1°) Lucas O. Tournoud, (2°) Fernando Pellegrini, (3°) Alberto D. Ferreyra, (4°) Luis R. Nicora, (5°) Luis R. Haedo, (6°) Ruben O. Moreno, (7°) Samantha M. Molina, (8°) Marcos C. Prestano, (9°) Norberto O. Giammatolo, (10°) Alberto R. Correa, (11°) Juan J. Jara, (U°) Marcos E. Lombardo

Studs: (1°) Haras La Valkiria, (2°) El Paton, (3°) Don Santiago, (4°) Don Alupo, (5°) Dai y Franco, (6°) Carlitos, (7°) El Sin Pensar, (8°) Santa Paula, (9°) Pampa y Mar, (10°) Santa Librada, (11°) J.N., (U°) El Hornero