https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 28 Hipódromo de San Isidro
Sábado 27 de Marzo del 2021

(202103279006)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Sam 2013"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Pesada)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $475.625

ARS $250.000 al 1ro - ARS $87.500 al 2do - ARS $50.000 al 3ro - ARS $25.000 al 4to - ARS $12.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quantum State (Winning Prize) 2a 471k 55 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 2.90
9 Dzik (Portal Del Alto) 2a 480k 6 55 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 3.85
5 Talentoso Doctor (Equal Talent) 2a 459k 55 K. Banegas Juan G. Ublich 12.25
3 Cañon Del Colca (Full Mast) 2a 491k 10½ 55 F. Coria María F. Alvarez 4.10
6 Te Vuelvo A Ver (Valid Stripes) 2a 450k 13 55 O. Alderete Elvio R. Bortulé 51.60
10 Land Hopper (Le Blues) 2a 416k 22 55 N. Villarreta Silvia I. Fernandez 16.75
12 Duty Call (War Command) 2a 479k 27 55 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 33.70
4 Inter Rosendo (Intermediario) 2a 421k 31 55 R. Alzamendi Leonardo F. Tavares 163.65
2 Tarquino (Cima De Triomphe) 2a 422k 40 55 L. Caronni Carlos A. Bani 40.55
10° 8 Le Champion (Most Improved) 2a 412k 42 55 A. Cabrera Marcos C. Prestano 82.90
13 Aero Money (Aerosol) 2a 486k Ljs 55 M. La Palma Fernando E. Rivero 244.60
Retiros: (7)Leo Vivo, (11)D'Avignon
Tiempo:   1.11.88 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (1)Quantum State

Mandiles: 1, 9, 5, 3, 6, 10, 12, 4, 2, 8, 13

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Kevin Banegas, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Nicolas A. Villarreta, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Lucas D. Caronni, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Martin A. La Palma

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Juan G. Ublich, (4°) María F. Alvarez, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Silvia I. Fernandez, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Leonardo F. Tavares, (9°) Carlos A. Bani, (10°) Marcos C. Prestano, (U°) Fernando E. Rivero

Studs: (1°) Friends, (2°) Mística, (3°) J.G.U., (4°) Arriba Arequipa, (5°) San Lucas, (6°) Los Mareados, (7°) Don Teodoro (si), (8°) R.A.F., (9°) Fupi-Migo, (10°) Palito Docena Media, (U°) La Loma