https://lh3.googleusercontent.com/SiV9pOfKOAzzylOJu66U_etEodMsTlAjD0vH9kbiN0YhObKBmtmpn06mrhf-AEjfc2rcOgUwIO445GZrLNEFN9L3cyqO8IGpFQk9Zg=s0-rj-l85

Reunión 28 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Marzo del 2021

10ª (20210326100010)

Condicional (Cd)
Pr. "Allez Zizou"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Pasto (Pesada)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $246.500

ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hermosisima Lucero (Interaction) 3a 488k 56 E. Ortega Lucas F. Gaitan 2.85
9 Amiguita Engri (Todo Un Amiguito) 3a 402k 3 56 L. Noriega Juan F. Saldivia 4.05
5 Caldara (Catcher in the Rye) 3a 478k 56.1 A. Domingos Juan B. Udaondo 18.75
2 Nueva Sprinter (Lenovo) 3a 414k 53.5 R. Frias Mario A. Kot 12.55
3 Mindfulness (Portal Del Alto) 3a 468k 10 52.4 M. Giuliano Simar A. Alvarez 35.55
10 Cardiatica (Treasure Beach) 3a 450k 13 56.1 M. La Palma Ruben O. Soto 23.8
8 Maria's Master (Mastercraftsman) 3a 504k 13½ 56 L. Cabrera Nicolas A. Gaitan Dassie 7.05
6 Celulosa (Catcher in the Rye) 3a 480k 16½ 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 17.05
1 The Best Garland (Sixties Icon) 3a 370k 18 56 C. Velazquez Jorge L. Rivollier 149.15
7 Biencampera Beach (Treasure Beach) 3a 400k 46 56 L. Vai Santiago Piriz 263.05
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.57 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (4)Hermosisima Lucero

Mandiles: 4, 9, 5, 2, 3, 10, 8, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Altair Domingos, (4°) Rolando I. Frias, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Martin A. La Palma, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Cristian E. Velazquez, (U°) Luis F. Vai

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Mario A. Kot, (5°) Simar A. Alvarez, (6°) Ruben O. Soto, (7°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Jorge L. Rivollier, (U°) Santiago Piriz

Studs: (1°) Haras Cachagua, (2°) Haras y Stud Don Nico, (3°) Santa Ines, (4°) Los Cowboys, (5°) Kemar, (6°) Don Armando, (7°) Firmamento, (8°) R.L.A., (9°) Sublime Horse, (U°) Los Crotos