https://lh3.googleusercontent.com/-_ZiRECCtRgYpRY7IxwGZHn1WLsLrHFBjwu_5417GAK9kc0-2LFeKhZSxJWqPsIpxDjXnsGv85I9okRhQOjyAovDrLZspPA98E4T=s0-rj-l85

Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Sábado 1 de Mayo del 2021

(2021050110006)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Criadores"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.190.000

ARS $700.000 al 1ro - ARS $245.000 al 2do - ARS $140.000 al 3ro - ARS $70.000 al 4to - ARS $35.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blue Stripe (Equal Stripes) 3a 466k 57 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 2.1
13 Soviet Catch (Catcher in the Rye) 3a 506k cb 57 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 84.9
9 Mahagonny (Storm Embrujado) 3a 482k ½ cp 57 J. Noriega Juan F. Saldivia 5.35
8 Lace And Pearls (Le Blues) 3a 454k 57 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 45.95
6 Joy Velika (Fortify) 4a 440k 60 R. Blanco Enrique Martín Ferro 32.7
5 Jazz Bass (Portal Del Alto) 3a 452k 57.2 A. Domingos Pablo E. Sahagian 74.35
7a Silky Rose (Catcher in the Rye) 4a 518k 60 G. Calvente Juan B. Udaondo 17.20
12 Por Tan Dulce (Señor Candy) 4a 482k 14¼ 60 I. Monasterolo Carlos A. Medina 366.75
2 Carteame (Equal Stripes) 4a 498k 16¼ 60 W. Moreyra Nicolas Martin Ferro 51.6
10° 7 Kalivia (Exchange Rate) 4a 454k 19¼ 60 M. La Palma Juan B. Udaondo 17.2
3 Escabiar (Portal Del Alto) 3a 520k 20 57 A. Giannetti José A. Lofiego 16.7
Retiros: (1a)Siempre En Mi Mente, (4)Ideocratica, (10)Mumy Beach, (11)Pink Diamond
Tiempo: 1.59.01 2000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Blue Stripe

Mandiles: 1, 13, 9, 8, 6, 5, 7a, 12, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Damian Ramella, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Altair Domingos, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Martin A. La Palma, (U°) Adrian M. Giannetti

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Juan F. Saldivia, (4°) Fabio R. Cacciabue, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Pablo E. Sahagian, (7°) Juan B. Udaondo, (8°) Carlos A. Medina, (9°) Nicolas Martin Ferro, (10°) Juan B. Udaondo, (U°) José A. Lofiego

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Carampangue, (3°) La Leyenda, (4°) Triple Alliance, (5°) San Isidoro, (6°) Tango Star, (7°) Santa Ines, (8°) Enfant's Gate, (9°) Abolengo, (10°) Santa Ines, (U°) Rodeo Chico