https://lh3.googleusercontent.com/-_ZiRECCtRgYpRY7IxwGZHn1WLsLrHFBjwu_5417GAK9kc0-2LFeKhZSxJWqPsIpxDjXnsGv85I9okRhQOjyAovDrLZspPA98E4T=s0-rj-l85

Reunión 43 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Mayo del 2021

(202105129005)

Condicional (Cd)
Pr. "Microchip 2012"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $161.926

ARS $95.250 al 1ro - ARS $33.338 al 2do - ARS $19.050 al 3ro - ARS $9.525 al 4to - ARS $4.763 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 So Good (True Cause) 5a 466k 53 E. Ortega Ricardo A. Cardón 4.60
11 Mienteme (Master Of Hounds) 5a 506k 57 L. Cabrera Sebastian E. Latof 4.00
6 Ruperta Candy (The Royal Candy) 6a 462k 55 J. Rivarola Carlos Irineo Lopez 2.45
5 Conilusao (Consistent) 6a 480k 5 55 M. Palacios Omar P. Tournoud 8.30
10 Nueva Era (Petit Poucet) 5a 384k 57 M. Rodriguez Kevin N. Vallejo 65.40
12 L'amelie (Buddha) 6a 454k 51 R. Villegas Mauricio J. Ortiz 49.90
8 Luz Verde (Lion's Circle) 6a 425k 10½ 55 P. Carrizo Juan Carlos Vitullo 23.00
2 Montisaffair (Montelu) 5a 448k 14½ 57 A. Paez Ramón A. González 8.00
9 Luni Doña (El Lunicornio) 5a 471k 14½ 54 M. Sosa Pablo Nestor Mayola 52.15
10° 4 Sinfonia Jet (Lago Ness) 5a 452k 19½ 54 R. Frias Emanuel Gaston Sala 6.40
11° 1 Sixties Hope (Sixties Icon) 6a 485k 22 55 R. Barrueco Solange Quiroga 30.60
7 Ayereca (Don Versero) 5a 450k Ljs 55 N. Villarreta Sergio O. Tornatori 33.45
Corrieron Todos
Tiempo:   1.13.16 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Ruperta Candy

Mandiles: 3, 11, 6, 5, 10, 12, 8, 2, 9, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Eduardo G. Ortega Torres, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Juan Rivarola, (4°) Mauro A. Palacios, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Romina Villegas, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Miguel A. Sosa, (10°) Rolando I. Frias, (11°) Ramiro R. Barrueco, (U°) Nicolas A. Villarreta

Preparadores: (1°) Ricardo A. Cardón, (2°) Sebastian E. Latof, (3°) Carlos Irineo Lopez, (4°) Omar P. Tournoud, (5°) Kevin N. Vallejo, (6°) Mauricio J. Ortiz, (7°) Juan Carlos Vitullo, (8°) Ramón A. González, (9°) Pablo Nestor Mayola, (10°) Emanuel Gaston Sala, (11°) Solange Quiroga, (U°) Sergio O. Tornatori

Studs: (1°) Lorenzo Albano, (2°) El Pelotari, (3°) El Lagarto, (4°) La Lomita, (5°) Los 3 Hermanos, (6°) Don Pancho, (7°) El Gringo Juan, (8°) Los Llanos Agro, (9°) Eulogia, (10°) El Pulpito, (11°) Chiche Chaco, (U°) El Inicio