https://lh3.googleusercontent.com/-_ZiRECCtRgYpRY7IxwGZHn1WLsLrHFBjwu_5417GAK9kc0-2LFeKhZSxJWqPsIpxDjXnsGv85I9okRhQOjyAovDrLZspPA98E4T=s0-rj-l85

Reunión 48 Hipódromo de La Plata
Jueves 20 de Mayo del 2021

(2021052012006)

Condicional (Cd)
Pr. "Pride Of Dignity"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 1 carrera (4a+g)
1700m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $323.000

ARS $170.000 al 1ro - ARS $68.000 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $23.800 al 4to - ARS $17.000 al 5to - ARS $10.200 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hold The Door (Sidney's Candy) 4a 57 K. Banegas Eduardo C. Tadei 2.55
7 Chistopher Joy (Fortify) 4a 1 57 E. Talaverano Luciano R. Cerutti 5.90
2 Pindariano (Interaction) 4a 4 53 R. Bascuñan Oscar D. Rebora 32.20
1 Piranesi (Easing Along) 4a 57 F. Arreguy Osvaldo R. Esposito 1.95
4 Bien Guapo (Endorsement) 4a 57 M. Valle Jean L. Guthmann 107.80
10 Tierra Colorada (Dynamix) 4a 8 57 J. Rivarola Martin E. Goicoechea 27.15
9 Mister Melo (Indy Point) 4a 12 53 L. Ramallo Jonatan Ramallo 23.55
3 Caballo De Indio (Cafrune) 4a 12½ 57 E. Ortega Rodrigo A. Martínez 12.90
11 El Escribiente (Señor Candy) 4a 15 57 E. Siniani Nestor J. Salvati 8.85
6 Major Event (Endorsement) 4a 15½ 54 Y. Diestra Juan M. Benesperi 75.35
Retiros: (5)Alberoni
Tiempo:   1.45.38 1700m Arena (Normal)
Favorito: (1)Piranesi

Mandiles: 8, 7, 2, 1, 4, 10, 9, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Rodrigo D. Bascuñan, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Martin J. Valle, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Lautaro N. Ramallo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Emiliano F. Siniani, (U°) Yesica Patricia Diestra

Preparadores: (1°) Eduardo C. Tadei, (2°) Luciano R. Cerutti, (3°) Oscar D. Rebora, (4°) Osvaldo R. Esposito, (5°) Jean L. Guthmann, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Rodrigo A. Martínez, (9°) Nestor J. Salvati, (U°) Juan M. Benesperi

Studs: (1°) Anaxor, (2°) Las Canarias, (3°) Don Radium, (4°) El Gran Robert, (5°) La Vizcaina, (6°) Botafogo, (7°) Montelen, (8°) Loma Brava, (9°) Catattoo, (U°) Babucha