https://lh3.googleusercontent.com/-_ZiRECCtRgYpRY7IxwGZHn1WLsLrHFBjwu_5417GAK9kc0-2LFeKhZSxJWqPsIpxDjXnsGv85I9okRhQOjyAovDrLZspPA98E4T=s0-rj-l85

Reunión 49 Hipódromo de Palermo
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2021053110008)

Especial (Esp)
Pr. "Especial Julio F. Penna"
Potrillos nacidos desde el 1° de Julio de 2018 (m2a)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $654.500

ARS $385.000 al 1ro - ARS $134.750 al 2do - ARS $77.000 al 3ro - ARS $38.500 al 4to - ARS $19.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Panucho (Treasure Beach) 2a 492k 55.7 E. Ortega Nicolas A. Gaitan 2.65
3 Storefront (Fortify) 2a 510k Hco 57.2 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 3.85
8 Minero De Oro (Violence) 2a 506k 2 55.9 W. Aguirre Héctor O. Pastorino 11.35
10 Hit Bambu Fitz (Hit It A Bomb) 2a 468k 3 55 B. Enrique Juan M. Etchechoury 3.6
9 Sharp Eyed (Sebi Halo) 2a 474k 55.9 P. Carrizo Raul O. Taborda 25.05
1 El Escudo (Il Campione) 2a 516k 55.2 W. Pereyra Juan S. Maldotti 7
6 Serino (John F Kennedy) 2a 470k 55.5 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 14.3
7 Super Radio (Super Saver) 2a 474k 19½ 55.5 O. Alderete Lucas F. Gaitan 19.55
5 Jackson One (Orpen) 2a 544k 21½ 55 E. Talaverano Alfredo F. Gaitán Dassie 11
12 Verde Mole (Treasure Beach) 2a 494k 23½ 55.1 L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro 2.65
Retiros: (2)Good Heart, (4)Killers
Tiempo: 01.37.75 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Panucho

Mandiles: 11, 3, 8, 10, 9, 1, 6, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) William Pereyra, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Edwin R. Talaverano C., (U°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Héctor O. Pastorino, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Raul O. Taborda, (6°) Juan S. Maldotti, (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Lucas F. Gaitan, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (U°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Don Teodoro (si), (3°) Arroyo de Luna, (4°) Haras El Angel De Venecia, (5°) Caminito II, (6°) S. de B., (7°) Tres Marias, (8°) Mayflower, (9°) Establec. Mariana Eva, (U°) Haras Pozo De Luna