Reunión 36 Hipódromo de San Isidro
Domingo 21 de Abril del 2013

(201304219005)

Clásico (Cl)
Pr. "Juan S. Boucau"
Potrancas 2 años (h2a)
1500m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

ARS $63.000 al 1ro
ARS $22.050 al 2do
ARS $12.600 al 3ro
ARS $6.300 al 4to
ARS $3.150 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $107.100

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Incabronatta (Easing Along) 2a 55  E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie 3.60
3 Early Start (Jump Start) 2a ½ pz 55  M. Fernandez Carlos D. Etchechoury 14.40
6b Giant Marked (Giant´s Causeway) 2a 55  G. Garcia Juan C. Etchechoury 4.45
4 Happening (Wild Event) 2a pz 55  A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 16.85
10 Promovedora (Jump Start) 2a 2 55  J. Villagra Miguel A. Cafere 12.35
5 Hechizada Vai (Catcher in the Rye) 2a 5 55  N. Da Cunha Juan C. Etchechoury 26.40
6 Burg Notable (Johannesburg) 2a pz 55  R. Blanco Carlos D. Etchechoury 4.45
2 Voice Majestic (Majestic Warrior) 2a 55  E. Talaverano Jorge Valdivieso 11.15
1 Cambio Y Fuera (Exchange Rate) 2a 55  J. Ricardo Carlos D. Etchechoury 8.05
10° 11 Simak (Orpen) 2a 1 55  J. Ruíz Díaz José Martins Alves 3.15
11° 6a Giant Manic (Giant´s Causeway) 2a 1 55  G. Calvente Juan C. Etchechoury 4.45
12° 8 Miss Saturniana (Tawqeet) 2a 55  W. Moreyra Omar F. Labanca 40.45
7 Lagoteria (Missionary) 2a 4 55  J. Noriega Juan S. Maldotti 12.35
Retiros: (6c)Giant Nobleness
Tiempo: 01.28.43 1500m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Incabronatta

Mandiles: 9, 3, 6b, 4, 10, 5, 6, 2, 1, 11, 6a, 8, 7

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Mario E. Fernández, (3°) Geronimo J Garcia, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Nelito L. Da Cunha, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Jorge G. Ruíz Díaz, (11°) Gustavo E. Calvente, (12°) Wilson R. Moreyra, (U°) Juan C. Noriega

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Miguel A. Cafere, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Jorge Valdivieso, (9°) Carlos D. Etchechoury, (10°) José Martins Alves, (11°) Juan C. Etchechoury, (12°) Omar F. Labanca, (U°) Juan S. Maldotti

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) La Esperanza, (3°) La Biznaga, (4°) El Gusy, (5°) Doña Pancha, (6°) Haras Phillipson, (7°) La Biznaga, (8°) Comalal, (9°) Rubio B., (10°) La Providencia, (11°) La Biznaga, (12°) Los Aguacates, (U°) Apocalipsis