Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Miércoles 1 de Mayo del 2019

17ª (20190501100017)

Condicional (Cd)
Pr. "Hacksaw Ridge 2018"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4ag)
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

ARS $165.000 al 1ro
ARS $57.750 al 2do
ARS $33.000 al 3ro
ARS $16.500 al 4to
ARS $8.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $280.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zensational Nico (Zensational) 4a 464k 57 P. Falero Edilio R. Martinez 5.2
5 Puntiagudo (Interaction) 4a 538k ½ cp 57.2 G. Calvente Jose A. Roldan 6.1
10 Biscano (Roman Ruler) 4a 576k 55.5 A. Domingos Victor H. Paoloni 14.55
14 Berretin Sale (Not For Sale) 4a 498k 3 57 J. Noriega Horacio L. Bianchi 23.05
13 Large Passion (Curlinello) 4a 478k 57 P. Carrizo Osvaldo P. Ariaudo 17.1
3 Juicio Final (Lloron Cat) 4a 520k 57 K. Banegas Dario J. Banegas 24
1 Silent Sur (Interaction) 4a 528k 57 B. Enrique Rodolfo A. Garces 37.05
9 Maybe K (J Be K) 4a 512k 57 M. Lopez Angel A. Piana 33.25
2 King Exocet (Mount Nelson) 4a 452k 8 57 G. Bellocq Leonardo P. Pighin 54.8
10° 6 Porteñito Sam (Alrassaam) 4a 466k 54 M. Valle Rolando Vega 108.55
11° 4 Trato Encontrarte (Ever Peace) 4a 496k 54 W. Pereyra Juan C. Amor 50.85
12° 8 Serpens (Sebi Halo) 4a 464k 12¾ 57 G. Villalba Daniel R. Cima 3.8
13° 12 Super Soberbio (Supersmart) 4a 482k 14¼ 57 F. Fernandes Marcelo W. de Lucia 30.65
7 Foto Bozzello (Zensational) 4a 570k 21¼ 57 M. Ferreyra Viviana Vega 23.85
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Serpens

Mandiles: 11, 5, 10, 14, 13, 3, 1, 9, 2, 6, 4, 8, 12, 7

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Altair Domingos, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Kevin Banegas, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Martin J. Valle, (11°) William Pereyra, (12°) Gustavo N. Villalba, (13°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Matias N. Ferreyra

Preparadores: (1°) Edilio R. Martinez, (2°) Jose A. Roldan, (3°) Victor H. Paoloni, (4°) Horacio L. Bianchi, (5°) Osvaldo P. Ariaudo, (6°) Dario J. Banegas, (7°) Rodolfo A. Garces, (8°) Angel A. Piana, (9°) Leonardo P. Pighin, (10°) Rolando Vega, (11°) Juan C. Amor, (12°) Daniel R. Cima, (13°) Marcelo W. de Lucia, (U°) Viviana Vega

Studs: (1°) El Pamperito, (2°) El Buchon, (3°) El Rey, (4°) Ni-Fa-Ro, (5°) El Cielito, (6°) El Tranvia, (7°) El Abuelo, (8°) La Numero 22, (9°) JR 37, (10°) Chacabuco, (11°) Pauli, (12°) Mazraat, (13°) La Esperanza, (U°) Las Golondrinas