Reunión 42 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Mayo del 2019

(2019050712009)

Condicional (Cd)
Pr. "Prodice"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5a+g)
1100m Arena (Normal)
17:46 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $27.000 al 2do
ARS $16.200 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $7.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $149.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Naolin (Wilburn) 5a 57 G. Hahn Alcides G. Ortega 4.25
4 Apolo Crit (Puzzle) 5a pz 57 M. Ferreyra Viviana Vega 11.80
12 Charly Class (Gato Class) 5a ½ cp 57 W. Aguirre Anibal O. Aversa 7.95
1 Misil El Nieto (City Dweller) 5a 2 57 G. Sediari Eduardo A. Cocco 18.35
11 Gato Samurai (The Leopard) 5a 57 E. Ortega Ricardo H. González 4.45
3 Enaltecido (Greenspring) 5a 57 W. Maturan Simar Fernando Alvarez 9.70
5 Nounou Dream (Unbridle's Dream) 5a 57 W. Pereyra Sergio R. Rodriguez 23.60
10 Cepa Nelson (Mount Nelson) 5a 57 F. Fernandes Viviana Vega 3.85
9 Misil Foquito (City Dweller) 5a 5 57 F. Arreguy Raúl A. Amigo 9.95
10° 8 War Command (Life Of Victory) 5a 57 M. Valle Carlos C. De Rose 57.45
7 Furioso Electric (Electricity) 5a 57 R. Gonzalez Lucas O. Tournoud 13.85
Retiros: (6)Problematico
Tiempo:   1.05.44 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Cepa Nelson

Mandiles: 2, 4, 12, 1, 11, 3, 5, 10, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Gabriel A. Sediari, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Walter R. Maturan, (7°) William Pereyra, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Francisco A. Arreguy (h), (10°) Martin J. Valle, (U°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Viviana Vega, (3°) Anibal O. Aversa, (4°) Eduardo A. Cocco, (5°) Ricardo H. González, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Sergio R. Rodriguez, (8°) Viviana Vega, (9°) Raúl A. Amigo, (10°) Carlos C. De Rose, (U°) Lucas O. Tournoud

Studs: (1°) Pauli, (2°) La Dominga, (3°) Mateo, (4°) El Colorado, (5°) Andrea Luján, (6°) Franco R., (7°) Don Agustín II, (8°) Las Golondrinas, (9°) Ara. Gral. Belgrano, (10°) Mano A Mano, (U°) B.J.